Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 июня 2009

Aesthetic Perfection: "A Violent Emotion" – 2008

энциклопедия: Aesthetic Perfection
добавил: Maliceth aka Алк.
Out Of Line | Gravitator Records 5 /
Aesthetic Perfection: "A Violent Emotion" – 2008

Брутальный, но идеально лакированный, до блеска вычищенный в своем образе американец Daniel Graves предлагает нам уже второй альбом своего эстетического идеала. Как гласит сайт группы: "Без формы, самолюбия и побуждений – Aesthetic Perfection, это музыка без причин". И действительно, на фоне жестких, но бесформенных текстов ни о чем, как умудряются писать многие исполнители, и чего я сам не мог постичь никогда, великолепно вычищенная, без единой засечки в стыках и идеальными углами отклонений конструкции, музыка кажется, неким показушным, но серьезно настроенным образцом эстетики, которые обычно подхватывают за собой все остальное течение, чтобы на них ровнялись, не путаясь в штанинах стиля.

Качаясь из стороны в сторону – от dark electro и молодого отпрыска – TBM, до злого future-pop и откровенного electro-industrial Aesthetic Perfection не растекается мыслью и злостью по древу. Все необходимое, что бы продолбить вам череп, и подцепить мозг на синтетические ритмико-мелодические звуки, собрано в остроконечное орудие почти идеального звучания современной индустриальной музыки. Почти нет клавишных подложек, вместо них точечные, острые мелодии, дополнительные шумы и искаженные звучки, помогающие дополнить мелодию, когда пальцы не успевают пробежаться по синтезатору. А басы и биты просто пенетрируют пространство слушателя, дабы найти прямейший путь в голову: никаких вокруг да, около, только прямо вперед, железными раскаленным гвоздями искусственного ритма.

Идеально выверенные схемы простых, но звучных и мощных, хитовых мелодий просто выводят из равновесия – два стартовых dark electro хита "Spit It Out" и "Schadenfreude" с убийственным подключением баса, когда, кажется все из песни выжато. В третьей песне, теряя искаженный скрим, и находя уверенный и сексуальный чистый голос, Daniel начинает путешествие в EBMTBM. По нагловато-распущенному настрою похоже на Faderhead. "A Quiet Anthem" внезапно отправляет вас искать счастья в вязкий и мрачный industrial с фортепьянными ударами по искаженным басам. "Living The Wasted Life" жестка как название – бешеный напор, шумовые ритмические наслоения вызывают откровенную панику, если бы не более щадящий припев. А бас линия на жестком future "Pale" – это нечто: простое, динамичное и действенное.

Вы когда-нибудь думали, как сложно китам в современном мире технологического прогресса? Композиция "Arsenic On The Rocks", единственная не столь захватывающая, заставила меня задуматься об этом, давя на мозг однообразным настойчивым битом со стоном, очень напоминающим китовий крик. А последний трек почти фьюче-хит про злобных зубных фей, которые: "We are the one you should be fearing, come in the night and take your teeth away"... а если серьезней, то одна из лучших песен пластинки. Очень сильная мелодия и давящая атмосфера в равной пропорции.

Убийца танцполов, вполне слушабельный дома; мощнейший и бессмысленный выплеск агрессии по боевой мощи битов легко затмевающий последний Agonoize, целеустремленней которого было сложно представить. И, как хорошо, черт побери, что длительность диска всего 50 минут, потому что, это настолько выносит разум вперед ногами, что после прослушивания нужно отдельное время для психической реабилитации. Если не идеал стильного экстремализма без перегибов, то уже не далеко...«

диск предоставлен: Gravitator Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.