Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 июля 2009

Mantic Ritual: "Executioner" – 2009

энциклопедия: Mantic Ritual
добавил: Hatebreeder
Nuclear Blast | Irond 4+ /
Mantic Ritual: "Executioner" – 2009

Поглумились парни вволюшку – вроде назвали свою лодку по-другому, тут же контракт прискакал с бумагами в лапе, которые только надо было подписать. По сути изменилось не шибко много. Питтсбургский Meltdown превратился в Mantic Ritual, пластинка 2007 года, вышедшая независимо ни от кого, обзавелась одной новой композицией плюс чуть удлинила старые. И теперь их "Executioner", поменяв аляповатую, но кровавую обложку оригинала на новую "шелковистую", ушёл в массы. При этом в сущности американские ребята остались действительно прежними – с рук им спускают техничный, сухой, хорошего уровня трэш без особых изысков и популярной сейчас прогрессивности. В эпоху дефицита – то, что доктор прописал.

Однозначного влияния единственной команды у четвёрки парней, выглядящих словно подростки 16-17 лет, нет. В комплексе они соединяют своё музицирование в то, что метко называют "духом 80-х", даже если не чувствовал его сам, а только знаешь по затёртым до дыр кассетам. Агрессивные, лаконичные структуры Destruction, Slayer (ханнемановская манера местами просто превалирует), Anthrax вступают в неслучайную связь с частой мелодической работой Megadeth и ранней Metallica (заглавный трек почкуется именно в пенатах Хэтфилда, Ульриха и Хэммета), а покрывается это всё толстым слоем NWOBHM-шоколада. Порипали Mantic Ritual всё, что подворачивалось им в детстве под руки, но сделали это удивительно со вкусом. А Энди Классен в немецкой студии сумел наставить их на путь истинный по части звучания. При сохранении закоса под старину выглядят они современно, а не так, словно их покрыл слой пыли высотой в 30 лет. Живо, ответственно, угарно, искренне.

Из недостатков – очень уж античный вариант ударных (хотя, возможно, винтаж вымощен специально) и в некоторых эпизодах не слишком профессиональное пение вокалиста, хотя он скорее подсознательно пытается копировать Хэтфилда и других героев. Но в целом это пластинка, которая может дать по шарам многим окостенелым законодателям мод, не очень удачно подскочившим из гроба. Такие ритуалы нам нужны.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.