Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

12 июля 2009

Novembers Doom: "Into Night's Requiem Infernal" – 2009

энциклопедия: Novembers Doom
добавил: Hatebreeder
The End Records 4 /
Novembers Doom: "Into Night's Requiem Infernal" – 2009

Звёзды лелеют души романтиков, хотя на самом деле безнадёжно далеки, суровы и безжалостны. Чикагские мастера мрачного символизма и вытянутых в струну эмоций уже второй раз пребывают в безвоздушном пространстве. Чувства, которые можно было испытывать ещё на "The Pale Hunt Departure" (2005), улетучились, растворились в море заунывности, серой повседневности и атмосферном тумане. И вместо того, чтобы действовать по формуле "эй, старушка, рассмеши меня стриптизом!", ноябрята мощно, собранно, напористо, но безэмоционально и крайне стандартно повторяют ход истории "La Novella Reservoir" (2007), продолжая движение от дум-дэта в сторону насыщенного медленными партиями среднетемпового дэта. За исключением парочки отрезков "Into Night's Requiem Inferna" – это ровно то, что пессимисты или завзятые почитатели ожидали услышать на новом релизе. Несмотря на определённые прогрессивные вкрапления никаких экспериментов из себя Пол Кур и его соратники так и не удосужились выдавить. Тем обиднее, если учитывать прекрасную родословную американцев и эволюцию их творчества за многие годы. Застой очевидный.

Чикагцы нещадно эксплуатируют устоявшуюся в их болотце аксиому – забористые риффовки перемежают с медленными кусками, но делают это крайне шаблонно и предсказуемо. Выверенный темп, галопирующая ритмика, дополнительные, но часто вымученные вставки, строгое соблюдение баланса между тяжёлой частью и мелодиями, ещё более мрачная и пространная лирика, чем двумя годами раньше. Предшественник, будучи уже достаточно неповоротливым, выглядел живее, атмосфернее, не столь зарегулированным, как распорядок дня в пионерском лагере. Как обычно радуют трогательные готические мелодии, глубокий вокал, гармонично переходящий в чистый, отличная акустика – особенно на заключительной теме "When Desperation Fills The Void" и "The Fifth Day Of March". Последняя композиция пересекается с Opeth, Anathema и другими холодно-эмоциональными командами, наследующими антуражность Pink Floyd. Другая сторона медали – дэтовый трек без капли замедлений – "Lazarus Regret", который смотрится эдаким динозавром среди привычных "ноябрьских" новостроек. Но в целом создаётся ощущение, что американцам не хватает по-настоящему ярких тем, тех, что как раньше пробирали бы до костей, вбивали в настроение и оставляли опустошённым. Для November's Doom, обкормленных сентенциями о недооценённости, "просто хорошо" – уже слишком мало.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.