Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 августа 2009

Fejd: "Storm" – 2009

энциклопедия: Fejd
добавил: Maliceth aka Алк.
Napalm Records | Irond 4+ /
Fejd: "Storm" – 2009

Давно, да совсем недавно, в царстве заморском, Шведском королевстве жили-были два брата барда. Они странствовали, да пели, да были на все голоса мастера – и пели, и знали на чем предки давние их, честной люд развлекали. Всегда с собой имели и рога и шарманки и северные свои дуделки, да волынки и много еще чего, чем можно голосить песни свои о природе края своего, да об истории своей. Звали их братья Rimmerfors, словно сила кипящей стали, отражалась в их именах.

Однажды вспомнили они, что родные друзья были в детстве у братьев то, и пришли к ним в гости, а те, как получилось, тоже начали музыку играть, но музыку другую, дьявольскую и злую и назывались они сразу несколькими названиями – Pathos и Nostradameus. Но не смутило это смелых бардов, и взяли они их к себе, взяли клавишника, барабанщика, да басиста, чтобы не очернить творчество свое, но придать ему свежести времени. И появилась так пятерка бардов под названием Fejd, верно подразумевая вражду между двумя стилями.

Но вражды то и не вышло, вышло все очень складно, да весело – когда братья сочиняли и пели песни свои, несли мелодии средних веков и северной стороны людям, друзья их верные, нажимали на ритмы, привычные в веке ихнем. А действо то было без гитар шумящих, как привычно уже слышать люду, и тем они стали непохожи на всех других бардов, что поют о родине своей. В пении их можно найти было давно забытые аутентичные нотки, но скуку, навеваемую временами ушедшими развеяли мастера злой музыки, наддав темпа и серьезного звучания, но ни в коем разе не мешая братьям, когда те и так пели громко и плотно. Да, коллективов то таких тоже не мало бродит по землям, но редко кто, похож на пауэр шведский, будучи северным из веков средних, фолком.

И песни у них как на подбор, не медленней и не быстрей танцевавших вокруг людей, и не короче и не длинней, чем терпение наше, и не легче и не тяжелей на слух людской, да грустные чуть-чуть, но и веселые в момент тот же. А поют их барды на языке родном, на шведском, впрочем, даже расчувствовавшись, и дева красная пришла, да спела, Elina Tervonen ее звали. Песни то сидишь и слушаешь, даже отмечать единственную охоты не появляется.

Но не все еще на том, проехали они по стране своей, снимки мест разных привезли, песни новые придумали, и долго ли коротко ли, на заморском Германском лейбле выпустили песни их, чтобы по всему свету могли слушать творчество то, да оформили хорошо, фотографиями теми, словно на ткань сведя, да синичку мертвую пожалев. Да в конце, то вспомнили, что еще две песни они пели чуть раньше и добавили из своего другого времени в конец бонусами.

Вот и весь сказ, про братьев Rimmelfors, которые все еще поют и ходят вдвоем, когда Fejd не может быть вместе. Но когда он вместе, и даже когда отдельно друзья живут, можем мы услышать их пение, на диске, который не станет шедевром в веках, но будет очень неплохим временем для фольклорной души, требующей In Extremo без гитар, Wolfenmond, Hedningrana, и иже с ними, да не забывайте, что отголоски Falconer, например, тут же.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.