Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 августа 2009

Vermis Mysteriis: "Пламя Ярости" – 2006

энциклопедия: Vermis Mysteriis
добавил: Maliceth aka Алк.
More Hate Productions 4 /
Vermis Mysteriis: "Пламя Ярости" – 2006

Украинское трио – вокалист, гитарист и компьютер в качестве "всего остального" – открытое ушам слушателей с начала тысячелетия, последний свой альбом сработало по принципу "главное ничего не испортить". И в целом это им удалось, потому что, тиская ужасный двуязычный буклет с самопальной обложкой всемирного пожара и двумя страшными лицами на задней стороне, я думал, что все значительно хуже. Тем более, когда я понял, что их там всего двое на три (как минимум) стандартных инструмента. Но, заразившись антихристианской искрой каких-нибудь ранних Darkthrone и Immortal, музыканты решили исполнить все максимально близко к предписанию, тем самым, лишив себя возможности самостоятельно осквернить собственный альбом.

Чуть придушенное общее звучание, монотонное жужжание гитары, выросшее в тонкую, но настырную стену, да решение убрать дальше обычного ударные (то бишь, драм-машину, не кажущую наружу свое безобразное лицо), выросло в сыроватый, но с гладкими углами классический блек, практически без клавишных (кроме вступления и заключения), с логичными и предсказуемыми замедлениями и дисторшированными аккордами на них, быстрыми монотонными куплетными проходами и хриплым, малоразборчивым скримом вокалиста.

Ничегошеньки оригинального в альбоме вы не найдете, но тут вопрос больше стоит – а ищете ли? Потому, что любителям музыки по-старинке, без пугающих нововведений, вполне должно подойти. Ни одна из монолитных композиций, выстроенные по схожему принципу, не выказывает желания вырваться вперед. Отмечу болезнь раннего Immortal – музыканты не умеют заканчивать песни, вследствие чего, получаются две концовки – постепенное затихание и резкий обрыв. Акустические переборы, изредка вклинивающиеся в композиции, тоже, кстати, по звуку напомнили упомянутых норвежцев. Неплохо получилось найти компромисс между мелодичностью и агрессией, песни не наскакивают безумной сворой собак, но и не отдают слащавостью, где-то штампуя одномерные риффы, а, где-то, пытаясь использовать полутональные сдвиги и звонкие созвучия аккордов. Еще раз стоит отметить, отличное маскирование драм-машины под живые барабаны. Про тексты лучше не говорить ничего, кроме того, что на английском они выглядят значительно симпатичней.

Итоговый результат вполне удовлетворительный. Потомкам с этого диска ничего не станется, и история запомнит совершенно другие музыкальные произведения, но для самих музыкантов, это хорошее творение.«

диск предоставлен: More Hate Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.