Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 августа 2009

Hypnose: "Знаешь. Веришь?" – 2009

энциклопедия: Hypnose
добавил: Ganconer
на лейблах не издавался 4+ /
Hypnose: "Знаешь. Веришь?" – 2009

Питерская группа Hypnose представляет собой реинкарнацию проекта Lamina Nox, отметившегося в марте 2008 года мощным дебютником "No Way Back". Несмотря на успешность работы команды, постоянные концерты и прекрасные отзывы о первом альбоме в ноябре того же года музыканты Lamina Nox изменили название группы на Hypnose, и заиграли почти тот же самый, разве что несколько облегченный alternative metal, но с текстами на русском языке. В том же месяце вышел промо сингл "Ты или Я", а летом 2009 для скачивания стал доступен макси сингл "Знаешь. Веришь?" (ссылка в конце рецензии).

Сингл включает в себя пять песен, исполненных от лица современной женщины: сильной, гордой, неприступной, но в тоже время желающей любви и понимания. В меру тяжелые гитары, простые, но не пустые мелодии, искрометные аранжировки прекрасно дополняют приятный мурлыкающий вокал фронт-леди команды Алексы. Жаль, что аудиодорожки могут дать лишь приблизительное представление о той неприкрытой сексуальности, которая идет от вокалистки во время живых выступлений. Будет возможность – обязательно посетите концерт Hypnose. Песни на сингле "Знаешь. Веришь?" достаточно разнообразны, но в тоже время в них чувствуется объединяющий стержень, видится собственное лицо и стиль команды. Действительно, самое приятное, что после прослушивания группы не остается смутного чувства тревоги: "Хм, где же я это уже слышал?", – можно назвать несколько имен здесь и на западе, работающих на одной территории с Hypnose, но сказать, что команда кого-то копирует, кому-то подражает – вот уж нет! Музыканты играют мощный, самобытный материал с прекрасным будущим.

Сдается мне, что, покинув gothic metal тусовку как Lamina Nox, группа нисколько не проиграла, а напротив более чем удачно вписалась, уже под маркой Hypnose, в плеяду таких alternative и pop metal команд с женским лицом и голосом, как Слот, Tracktor Bowling, Крапива и др. Ждем полноценного релиза.

Скачать сингл "Знаешь. Веришь?" можно по данной ссылке: http://ifolder.ru/12707125

www.myspace.com/hypnosegroup«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.