Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 октября 2009

Dreamland: "Eye For An Eye" – 2007

энциклопедия: Dreamland
добавил: Hatebreeder
Dockyard 1 | СОЮЗ 3+ /
Dreamland: "Eye For An Eye" – 2007

Hammerfall уже десять лет пляшут на кровати, пластиковым мечом срубая головы бумажным драконам и пытаясь дотянуться до имиджевой раскрученности и шизоидного реноме своих кумиров юности из Нью-Йорка – Manowar. Во всяком случае, не без явного успеха. Их соотечественники Dreamland – непонятно какое по счёту отражение в странном лабиринте зеркал, ксерокопия, сделанная с другого ксерокса. И как булгаковский Мастер не "заслужил света ... заслужил покой", пятёрка из Гётеборга совсем не плоха, она просто завзятый середнячок. Материал, наглухо потерявшийся где-то на гранях треугольника – "падучие молотки", Nocturnal Rites и Thunderstone, качественно эволюционировал только к третьей пластинке – "Exit 49" (2009). Не сказать, чтобы слишком результативно, но заметно.

На сиквеле к бледному дебюту "Future's Calling" (2005) скандинавы оформили пауэр-метал без вкуса, без цвета, без запаха. Проблема в том, что, не предлагая ни одной новой нотки, пятёрка вдобавок крайне трудно обращается с мелодиями, которые выстроены чрезмерно однообразно. Это эффект атаки клонов, когда "Eye For An Eye" растворился в целой плеяде тематически и музыкально одинаковых команд. Йоаким Лундберг последовательно подвывает своему прославленному коллеге Кансу. Особенно это заметно на одноимённом названию пластинки зачине. Однозначных хитов здесь нет. Из массы выделяются лишь динамичная "Spread Your Wings" и закрывающая действие "Revolution In Paradise", которая, как и многие другие треки, страдает от однообразности и монотонности ударных. Впрочем, от печати посредственности второй диск Dreamland даже две добротные вещи вряд ли могли спасти. Работа в стол, на перспективу.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.