Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 октября 2009

Voivod: "Infini" – 2009

энциклопедия: Voivod
добавил: Maliceth aka Алк.
Relapse Records | Nuclear Blast | Irond 3 /
Voivod: "Infini" – 2009

У меня получилось полностью пропустить богатейшую историю этих техноидных инопланетных безумцев, не прикоснувшись ни к одному альбому до этого. Так, что их последний диск "Infini" это премьера на мой земле. Что только о них я не слышал до этого – индустриальные треш, интересный прогрессив, нечто не классифицируемое – и как прозаична, оказалась реальность...

Вечно разгоняющийся heavy hrash, слегка похожий на Motorhead и Megadeth (чистым вокалом в основном) одновременно, который так и продолжает разгоняться весь альбом, лишь пару раз, наконец, добившись трети возможностей любой из названных групп. В откровенно медленных песнях музыка являет собой вообще чистейший гранж. Очень заметны southern тональности квакающих соло и "плавающих струн". Весь этот размеренный чес повторяющихся зацикленных риффов и полумелодий растянулся на час звучания, без каких-либо всплесков в однотипном ритме, однотипные риффы плетутся друг за другом, чтобы в середине дать вам возможность изучить трек-лист трек-лист, в ожидании окончания диска, а в конце – совсем заскучав за прослушиванием, оглядеться в текстах команды.

Из песен, которые можно упомянуть добрым словом на чертову дюжину приходится лишь три-четыре: стартовая "God Phones" с микропродолжением "From The Cave", пара в середине "Treasure Chase", "Krap Radio" хоть немного пульсирующие энергетикой и напряжением. Причем самые удачные моменты просто сочатся некой коммерческой закваской, от которой сразу же выпадают в предвзятость – как, пример, бойкая "Deathproof". Остальные композиции, пользуясь словами кольчатых червей из одной известной игры: "Скууучно!". Как я уже говорил – между психопатическим астральным бредом в текстах попадаются очень удачные вирши – "Treasure Chase", "Global Warning" или "Volcano", что расстраивает, ибо этим текстам и на более удачную музыку бы... Оформление буклета, кроме обложки, которые у группы всегда были схематичными, халтурно минималистичное – только чтобы почитать те самые тексты.

Если подходить к альбому со всей серьезностью: подобные творения стираются с моего компьютера сразу же после прослушивания. Час скучной, местами скопированной, не динамичной музыки, проигрывающей даже группам той же стилистики. Дабы уважить заслуги группы (о которых я ничего не знаю, впрочем) я прокрутил диск аж трижды, попытался найти за новые прослушивания что-то интересное, но не вышло – альбом все равно остался для меня пустышкой, а для группы, по их разговорам, последним диском. Видимо, дискографию группы я не трону даже пальцем.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.