Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 октября 2009

Uriah Heep: "Celebration" – 2009

энциклопедия: Uriah Heep
добавил: Hatebreeder
Edel Records | СОЮЗ без оценки
Uriah Heep: "Celebration" – 2009

Сложно представить, чтобы бывший студент, празднующий десятилетие окончания своих вузовских мучений, собрал по листочку из всех стыренных в Сети рефератов и результат опубликовал как новый труд. Британские дедушки хард-рока Урия Гип (помнится, под таким названием они выходили в русифицированном варианте на "Мелодии") сделали нечто подобное. Ни стыда, ни совести. Достаточно было перезаписать с миру по нотке свои классические вещи, которые, надо признать, кроме звука ничем от оригинальных вариантов не отличаются, и добавить два новых трека, чтобы объявить мошенничество официальной политикой партии. Слава всем Одинам и Перунам, что Мика Бокса и Фила Лэнзона хоть на пару свежих вещей хватило – могли бы и без них обойтись. На деле хитовый запал "Only Human" и группа поддержки "Corridors Of Madness" вполне слушабельны и радуют, учитывая далеко не однозначный "Wake The Sleeper" (2008). Первая тема скорее отсылает к древним работам "хипов", второй свежак – к позднему творчеству, которое мы наблюдали уже своими глазами.

Но есть проблема: в обрамлении знакомых на протяжении многих лет и намотавшихся на подкорку легендарных па новинки смотрятся очень сиротливо – словно малообеспеченная Золушка на балу в королевском дворце олигархов. При всей звуковой обработке вместе с качеством записи атмосфера не убита вдрызг – слушаются песни в привычном ключе. Единственный же повод подкупить классику по второму кругу – вокал Берни Шоу, но почти все композиции в его исполнении мы уже имели честь оценить на живых выступлениях британцев. И "Celebration" – скорее инстинктивное желание удержать птицу удачи в руках, нежели нужная армии поклонников пластинка. Ведь ещё совсем недавно вышел номерной диск, который Uriah Heep пытаются закрепить в умах новой паствы. После ряда клинических смертей и длительного бездействия это более чем рациональный шаг.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.