Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 октября 2009

The Deadfly Ensemble: "An Entire Wardrobe Of Doubt And Uncertainty" – 2008

энциклопедия: The Deadfly Ensemble
добавил: Ganconer
Trisol | Irond без оценки
The Deadfly Ensemble: "An Entire Wardrobe Of Doubt And Uncertainty" – 2008

"An Entire Wardrobe Of Doubt And Uncertainty" – дебютный альбом проекта The Deadfly Ensemble, созданного основателем и вокалистом Cinema Strange Лукасом Лантьером в сотрудничестве с Andi Sex Gang и его Готическим Кабаре. Признаюсь честно, все эти имена и названия не говорят мне ровным счетом ничего, посему перейдем сразу к делу.

А дела у музыкантов, творящих под маркой The Deadfly Ensemble надо сказать очень плохи: плачут по ним застенки желтого дома, обитые войлоком стены и смирительные рубашки. Я не знаю, какие коктейли они пили, и какие психотропные препараты употребляли, но творчество этих господ не подпадает вообще не под какие классификации, и готикой названо лишь условно, так как всем абсолютно ясно, что готы в подавляющей массе своей слушают предельно понятных и доходчивых Lacrimosa c Diary of Dreams. Единственным выходом из сложившегося коллапса я вижу исходить из того, что The Deadfly Ensemble играют некую разновидность арт-рока, предельно близкую к авангарду.

Для музицирования господа, входящие в состав ансамбля, избрали такие инструменты как акустическая гитара, бас, виолончель, скрипка, пианино и некоторое количество ударных. Производимые с помощью этих инструментов звуки, по-видимому, близки к музыке, сопровождавшей первые немые фильмы, по крайней мере, ощущения от прослушивания у меня остались именно такие. Другое дело, что музыка The Deadfly Ensemble не предназначена для дополнения визуального ряда, а напротив призвана визуализировать текстовую составляющую альбома, не менее шизофреничную, чем сама музыка, чем вводит слушателя в замкнутый круг болезни, вырваться из которого можно только остановив проигрыватель... Единственным вменяемым треком на диске является бонус "Kriminaltango", и то лишь по тому, что написан не этой группой

В общем и целом – альбом вне всяких жанров и категорий для ограниченного числа эстетов и людей с неустойчивой психикой... скорее даже второе.

www.myspace.com/thedeadflyensemble«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.