Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 ноября 2009

Halford: "Winter Songs" – 2009

энциклопедия: Halford
добавил: Hatebreeder
Metal God Entertainment 3 /
Halford: "Winter Songs" – 2009

Не Боги горшки обжигают – им подавай халтуру побелее и постерильнее. Пасторальный заснеженный пейзаж с лысой головой и подборка рождественских хитов в исполнении гей-иконы от хэви-метала выглядят, на первый взгляд, неудачной шуткой, комическими куплетами, странным извращением привычных устоев. Для человека, который всю свою сознательную жизнь нёс на лбу клеймо "British Steel" (1980) и "Painkiller" (1990), такое потакание новогодним традициям смотрится дико. В сотни раз гораздо более спорно, чем неоднозначный, эпико-симфонический, с усердием размазанный по тарелке двух CD, но цельный и хитовый "Nostradamus" (2008), последний ребёнок Judas Priest. Упитанная пачка зимних "свистулек", на которых глубоко отпечатана цифра три, попросту отваливается от дискографии сольного Хэлфорда, контрастируя как по трудозатратам, так и по качеству проработки с удачным возвращением "Resurrection" (2000) и достаточно блёклым сиквелом "Crucible" (2002). Вклад самого заслуженного-перезаслуженного мэтра в "Winter Songs" ограничивается пятью вещами, из которых лишь одна, вступительная "Get Into The Spirit", достойна статуса пристовского боевика. Хэви-метал ритмика отчасти сохраняется на "We Three Kings", переработке рождественского гимна американского епископа Джона Хопкинса, и "Oh Come O Come Emanuel", традиционных напевах, на которые и до бравого британца было сделано около тридцати вариаций. Густые партии клише в гитарах и соло, словно специально загнанный под классику NWOBHM звук и постаревший вокал фронтмена выглядят странно, словно комический пережиток эпохи 80-х.

Большая часть вещей выполнена в пасторальном ключе, практически не выходя за рамки замедленного темпа рок-оперы. "Christmas For Everyone" похожа на поп-роковые колядки, без чувств смастеренные накануне Рождества, "I Don't Care" проходится, хоть и очень беззубо, по рок-н-роллу, а "Light Of The World", последняя из вещей, написанных Хэлфордом, крайне банальная баллада с симфонической подложкой. При этом на всём протяжении "Winter Songs" не оставляет впечатление, что под личиной новогодних музыкальных историй дядя Роберт пытается спрятать свою наступающую на пятки старость. Релиз точно попадает в категорию рождественских альбомов, десятки которых мёртвым грузом ложатся на полки магазинов в США и Европе накануне праздника. Для почитателей классического варианта Иудейского священника никакой генетической информации здесь просто нет. Разве что становится очевидным, что без Кеннета Даунинга и Гленна Типтона их товарищ, мягко говоря, не у дел.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.