Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

07 февраля 2010

: "Tribute To Thergothon: Rising Of Yog-Sothoth" – 2009

энциклопедия:
добавил: Maliceth aka Алк.
Solitude Productions 5 /
V/A: "Tribute To Thergothon: Rising Of Yog-Sothoth" – 2009

Существуют группы однодневки, или группы одного альбома, блеснувшие диском и канувшие купаться в Лету, так что больше о них ни слухом, ни духом. Но в этом случае, Thergothon оказываются почти уникальными, потому что единственный их альбом, да пара демок, оставили не просто яркий, мимолетный след в чартах, к примеру, а зародили целый, отдельный и характерный стиль музыки, который нашел свое развитие после них. Funeral Doom начинается с этих финнов – именно поэтому двухдисковый трибьют, дань уважения медлительным первопроходцам, имел свои очертания уже давно, и наконец, обрел свое воплощение в реальности, которую они немного, но изменили своим подходом.

Работа, проделанная нашим лейблом, впечатляет – собрать два диска материала, оригинального и классического, от множества зарубежных заслуженных групп, и медленно, но верно откапывать наши коллективы, способные и готовые принести свой вклад. Собственно, первый диск это в основном иностранные группы и классические вариации на тему десяти песен Thergothon, сохранившихся в дошедших до нас источниках. Из известных имен здесь можно обнаружить культовых Officium Triste, сделавших "Crying Blood And Crimson Snow" мягким и обволакивающим, монументальных Evoken, сотворивших "Yet The Watchers Guard" с характерным сырым звуком, максимально жестко, как обычно в их творчестве. Или вот, Mournful Congregation с "Elemental", немец Worship сделавшего самый пугающий трек диска из "Evoken" в необычайно агрессивной для себя манере. Очень понравились глубокие, атмосферные и продуманные, версии композиций от Asunder и Imindain в чем-то опередившие коллег по трибьюту и подобравшиеся к самим финнам. А вот коллективы Umbra Nihil и Persistence In Mourning увидели "The Twilight Fade" и "Dancing In The Realm Of Shades" в вариантах психоделического стоунер-дума и придэтованного сладжа, соответственно, чем могут приятно удивить любителей новых трактовок.

Второй диск этими новыми трактовками просто таки полон под самую завязку, которая проходит с участием известных Otzepenevshie, Krohm и недавно открытой этим же лейблом Astral Sleep, а также менее известных Nojda, Inter Arbores, Axis Of Advance и Singultus. Здесь вам попадется и ритуальный приблекованный дум, с помощью которого, кажется, вот-вот обретет плоть Yog-Sothoth – в некотором смысле это намного ближе к смыслу самого Thergothon – и мрачный, монотонный, ландшафтный индастриал от Оцепеневших, и фьюнерал стилистика, сложенная с ambient подобной подложкой Inter Arbores. Отдельная субстанция, это безумные финны Aarni, мало того, что сделавшие свой трек в виде акустической меланхоличной композиции с флейтой, да к тому же еще перевели его на финский язык. Таким образом, второй диск, это собрание образов лишь основанных на первоначальном источнике – так становится интересней, так становится разнообразней, и этот диск нравится даже больше.

Совершенный в своей формулировке, благодарный ответ потомков, успешно развивающих начатое Thergothon погребальное дело во всех возможных направлениях. К тому же и обернутое в очень милый буклет с внушающей уважение обложкой, этот релиз должен порадовать всех, кто знаком или хочет познакомится с мгновением истории, на глазах растягивающемся в медлительное возрождение древних богов неизвестности. Одобрено.«

диск предоставлен: Solitude Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.