Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 февраля 2010

Heavy Lord: "The Holy Grail" – 2009

энциклопедия: Heavy Lord
добавил: Maliceth aka Алк.
Solitude Productions 3+ /
Heavy Lord: "The Holy Grail" – 2009

Заваленного соответствующими творения, в период посвящения в дум, меня начинают терзать мысли, что вот-вот подсяду на медленный метал, и понесет во все тяжкие в этот стиль – ведь уже проникся и хочется виснуть вместе с пятиконечными листами в буклете на каждый веский "джжжж" рифф. А тут еще и набравшие свой рейтинг и слушателя голландцы – голландцы, у которых в стране царит свобода выражения мысли и музыки: когда вы можете наиболее смачно высказать свой fuck на все что вы хотели туда вместить, и сделать это так, чтобы всем стало приятно.

Под шумок ребята переиздают свое демо, набирающее с легкостью полтинник минут звучания, правда, в основном за счет последнего двадцати минутного эпика, с дописанной к релизу на Solitude песней "Get Down There You Witch". Классические traditional doom риффы, кажется только что вышедшие прямиком из горнила Black Sabbath в следующую минуту, или на все три-четыре минуты начинают буксовать сладжем, на сотрясающей кишки бас-гитаре под неподъемно тяжелые барабанные партии – словно, музыкант не в состоянии справится с чугунными палочками быстрее. Иногда происходят взрывы, и все начинает ярым образом скакать вокруг в безумном галопе медленной, но шустрой музыки, впрочем, это бывает "совсем иногда". Тексты выводятся дурными гранжевыми голосами под вязкие, дымящиеся глушенные гитары, достаточно точно передавая потонувшие в смоге и образах размышления. Где брутальней, там голос даже не обращает внимания на тональность и ноты – это не помеха.

На удивление антикурительный, первый трек, еще кое-как справляется с музыкальной задачей – все остальное медленно, но верно плавит мозг. Видимо, у голландцев хватило терпения на пропаганду здорового образа жизни ровно на 10 первых минут альбома, в дальнейшем, все идет от обратного. Кроме первой песни, собранные в кулак мысли выявляются достойным образом (то есть, так, чтобы слушалось на подъеме) в коронной песне про магию под номером три "Magician Of Black Chaos" и в пятой вещице, имеющей приятный участок с очищающемся басом в начале "Gods Of Doom". Эти две песни затыкают за пояс и стартовую "Dope Smoking Daze", безнадежно мерцающую музыкальностью. Самая длинная песня, она же самая мутная, начинающая грузить с самого начала, и делающая это с неблагоприятным переизбытком. Но сравните с новой, дописанной песней, чтобы определиться, что для начала это хорошо, послушать, знакомясь с командой тоже, а вот для серьезной работы материал слабоват.«

диск предоставлен: Solitude Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.