Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 июня 2002

Skyclad: "Irrational Anthems" – 1996

энциклопедия: Skyclad
добавил: Ghostman
Massacre Records | CD-Maximum 5 /
Skyclad: "Irrational Anthems" – 1996

Своё знакомство с творчеством британских фолк-металлистов Skyclad я начал с последнего студийного диска "Folkemon", который произвёл совершенно потрясающее впечатление. Одним из главных выводов, сделанных после прослушивания, стало желание познакомиться со всем остальным багажом островитян. К чему я на днях и приступил, благодаря CD-Maximum, переиздавшей четыре пластинки группы, выходившие на Massacre Records. Технической прелюдией к записи "Иррациональных гимнов" стал уход из группы гитариста Дэйва Пью и смена рекорд-лэйбла – команда перебазировалась с Noise, для которой записала пять полнометражных дисков и две EP-шки, на немецкую же Massacre Records.

На тот момент в состав входили блестящий вокалист и лирик Мартин Уолкиер, басист Грэм Инглиш, гитарист Стив Рэмси, скрипачка/клавишница Джорджина Биддл и барабанщик Пол Смит. К моменту записи диска группа уже прославилась, как весьма незаурядное явление в фолк-металле и на "Irrational Anthems" линия была продолжена. Хотя стоит отметить периодическое вкрапление различных не-фолковых фишек, сделавших музыку интереснее и разнообразнее. Но, в основном, на диске господствует классический хэви-фолк, заводные и энергичные, серьёзные и, в то же время, чуть ли не плясовые "Inequality Street", "Snake Charming", "Penny Dreadful". Несколько особняком стоят "The Wrong Song" – эдакий прихардкоренный хэви-трэш; "The Sinful Ensemble" – мрачноватый хэви-роковый номер с включениями по-цыгански пронзительной скрипки и атмосферы гулянки в тёмном и прокуренном кабаке; надрывно-обкуренная готик-фолковая "My Mother In Darkness" и металлическая обработка "Танца с саблями" Арама Хачатуряна. Короче говоря, очередной блестящий альбом совершенно оригинальной и единственной в своём роде группы.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.