Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

07 марта 2010

Tangorodream: "Under The Foreveryoung Sky" – 2006

энциклопедия: Tangorodream
добавил: Maliceth aka Алк.
Metal Scrap Production 5 /
Tangorodream: "Under The Foreveryoung Sky" – 2006

А это мы удачно зашли: совершенно не предполагал, что под знакомым уху, но не окученным one man band с Украины, Tangorodream, будет скрываться настолько хороший материал. С этим альбомом, переиздавая его в новом оформлении, лейбл, безусловно, не прогадал, осталось только, чтобы о нем узнали слушатели. Рожденный в 1998 году проект имеет за плечами три диска, история создания которых описана в непотребных мелочах на сайте проекта, а данный альбом и не альбом в полной мере, а накопленный материал, из почившего вместе hardware ключевого диска автора и разных ранних песен.

Не пугайтесь встреченной прямо с начала, совершенно не вылизанной гитары с высоким, жужжащим звуком – характерное андеграундное недопродюсирование в данном контексте, отчасти и делает музыку великолепной, внедряя прекрасные композиции с интересными мелодическими решениями, занятными композиционными ходами в атмосферу тру, пусть по текстам это, прежде всего, эстетико-сказочный блек. И на самом деле, совокупное звучание инструментов – сухих мельтешащих барабанов, баса, не опускающегося в нижние частоты и высушенных гитар – в процессе прослушивание превращается в богатый мелодический мир. По музыкальному характеру, это очень приятный, совершенно не отдающий излишней нежностью, melodic black metal, сродни Dissection, тех альбомов, которые будоражат наши души и сознание. Точно также, шикарные мелодии вложены в лапы быстрых барабанных партий, разбиты подвальными акустическими интерлюдиями и снабжены напористым харкающим скримом, иногда сбивающимся на горловые крики (считаем это чистым вокалом).

Мелодика чаще всего укладывается в одну гитару, хотя особенно красиво звучит с подключением второй, и совершенно незначительную часть, изредка, получает от незаметного клавишного сопровождения. Достаточно сложные, артистичные конструкции легко запоминаются в сопровождении бласт-бита, с практически незаметной барабанной дробью на преимущественно высоких скоростях. Альбом разделен на две части, где первая является концептуальную часть о некоем тайном месте, похожем на рай, которое погребла в руинах человеческая ненависть, и вторая, вероятно также концептуальная, но значительно менее ясная по смыслу, возможно, там идет речь о нахождении внутри этого места. Первую, отлично оформленную в прозе читать легко и приятно, история без завязки, кульминации и морали, имеет явную эстетскую ноту, и нравится от и до. Вторая часть, уже песенных стихах проходит безразлично в текстовом плане, включив в себя кавер на Enthroned, гармонично вписывающийся в тематику. Занятно, но альбом не имеет настроения, он имеет только шикарную мелодику, и беззастенчиво цепляет именно этим своим качеством, когда музыку нельзя назвать злобной, депрессивной, душевной или иной – она просто отлично звучит. В итоге, по истечении отведенных сорока минут звучания, материала оказывает положительно мало, и воистину хочется включить диск еще разок, что я непременно и сделаю в процессе.«

диск предоставлен: Metal Scrap Production

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.