Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

14 марта 2010

GWAR: "Lust In Space" – 2009

энциклопедия: GWAR
добавил: Maliceth aka Алк.
AFM Records | СОЮЗ 3 /
GWAR: "Lust In Space" – 2009

Что есть GWAR? Это ансамбль пляски с костюмированным шоу из кучки мутантных монстров извращенцев, которые помимо своего представления играют музыку, укладывавшуюся за время их существования в рамки от heavy metal до harcore и thrash metal, но стабильно не выходившую за рамки развлечения самих себя. Кто-то, скорее всего даже они, подали голос, когда их коллеги по костюмным делам, Lordi, выиграли Евровидение, став знаменитыми, но если брать серьезно – музыкальных достижений у GWAR в отличие от финнов не наблюдается. А потому использование похожего имиджа вполне простительная наглость.

Но американская банда, сосланная на Землю, еще жива, функционирует и достаточно часто выпускает свои диски. Прошлый год стал урочным – стабилизация состава, в котором перебывало полсотни человек, привела к учащению творческого подъема до 4 лет между дисками. И что же? Да, по опыту прослушивания данной банды все так же и на том же уровне – чуть меньше хаоса в композиции, чуть четче риффовка и более выделены мелодии, но все это валом, нагруженное навязчивым вокалом, разбегается от слушателя моментами треша и кроссовера, по углам, откуда совершенно не впечатляет. Реально цепляющих вещей на альбоме максимум парочка, и только если сидеть и всерьез прислушиваться к играющей музыке.

Быть бы счастью, если бы кто-то из полусотни человек, побывавших здесь, умели писать музыку столь же занятную как бред, который американцы тащат уже лет двадцать. Ничего интересного, выдающегося, а тем более нового альбом не предлагает. Примерно в одном темпе, достаточно быстром, крикливыми голосами с хоровыми прогонами музыканты вещают белиберду из буклета, в которой копаться не захотелось с самого начала. К тому же последняя страница эдакий ляпсус – повтор второй страницы. Начиная альбом в основном с треша с небольшой долей heavy, с середины они стабильно переходят на кроссовер. Стартовые песни вопреки всем правилам коммерции удались даже меньше последующих. Больше остальных приглянулись "Damnation Under God" почти Iced Earth подобная, особенно хоровой присказкой к строкам куплета, шизоидная "Where Is Zog?" и "Metal Metal Land" вопреки названию являющаяся ничем иным, как тем самым crossover из панка и хардкора, к тому же в текстовом плане ассоциирующимся с Placebo "Every You And Every Me" прямо-таки один в один "Metal You Metal Me" – это я уже брежу, в тон музыкантам. С "Uberklaw" треш, превалировавший в музыке, начинает стабильно давать сбои на американские народные стили, и вплоть до конца диска.

Общее впечатление как обычно от них, пусть далеко не весь GWAR сложил свои ноты в моем багаже – глуповатые, аляповатые, перегруженные дурновкусными деталями костюмы полностью характеризуют музыку, остающуюся кучей металлолома подобранных стилей (и ведь пытаются найти что-то...). В данном случае отсутствует перенасыщенность и бурление хаоса, но спасти это от глубокой середнячковости команду в костюмах, на которые только и остается посмотреть, не может. Отправляем по этапу.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.