Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

27 июня 2002

Arise: "The Godly Work Of Art" – 2001

энциклопедия: Arise
добавил: Ghostman
Spinefarm Records | ФОНО 3+ /
Arise: "The Godly Work Of Art" – 2001

"О, сколько нам открытий чудных готовит...скандинавская метал-сцена!". Или можно по-другому – "ну сколько можно открытиям чудным рождаться именно в Скандинавии"? Складывается такое ощущение, что тяжметаллическая Скандинавия – это как футбольная Бразилия. Если в Бразилии самым первым подарком любого киндера мужского пола является футбольный мяч, который этот киндер, научившись ходить, гоняет сутками напролёт, то на севере Европы малышу, только научившемуся агукать сразу вручается гитара, бас, клавиши или барабан, а над люлькой тех, кто громче всех орет, немедленно вешается микрофон (хотя в футбол там тоже неплохо играют...). Вероятно, именно такой путь прошла четвёрка северян – вокалист/гитарист Эрик Льюнгквист, басист Патрик Скоглоу, драммер Даниэль Буньо и лидер-гитарист Л-Г Йонассон, которые также стали известны с недавних пор, как группа Arise.

Судя по названию, четвёрка музыкантов в своём недалёком безоблачном детстве активно увлекалась трудами бразильских перцев из Sepultura (которых не взяли в сборную Бразилии по футболу из-за длинных хайров, чрезмерного обилия татуировок и привычки часто и громко материться). Наверное, логично было бы ждать, что музыка будет в чём-то схожа с трудами бразильцев, но тут вступил в дело местный северный колорит и получилась довольно ожидаемая картина. А именно, "The Godly Work Of Art" представляет собой отмороженный и гипертехничный северный дэт-трэш, духовными отцами которого себя могут считать At The Gates, Soilwork, Entombed, Carnal Forge и прочая... Хотя Сепультурщиной здесь тоже чуть-чуть попахивает, а в отдельных местах Льюнгквист выдаёт такой утробнейший гроул, которого не постеснялся бы и сам Крис Барнс. Говорить о качестве записи излишне, достаточно сказать, что пластинка прошла через руки Микки Кармилы и Finnvox Studios, что само по себе является гарантией высочайшего уровня. А венчает картину убойная кавер-версия Металликовской "Motorbreath" и небольшой взводик всяческих биокиборгов и роботолюдей-мутантов кисти "Транквилизатора" Никласа Сундина.«

диск предоставлен: ФОНО

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.