Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 апреля 2010

Voices Of Destiny: "From The Ashes" – 2010

энциклопедия: Voices Of Destiny
добавил: Hatebreeder
Massacre Records | Irond 3 /
Voices Of Destiny: "From The Ashes" – 2010

Наши физики-ядерщики на бюджетном финансировании да с американской подмогой синтезировали 117-й элемент Таблицы Менделеева. "Зачем так мучиться?" – подумали бы немцы из Voices Of Destiny. И добавили: "Ведь уже есть 116, итак некуда девать!" Трудно сказать, есть ли в их первенце "From The Ashes" какой-то запрятанный и хитро укрытый смысл. Если да, то докопаться до него смогут немногие. На поверхности дюже очевидная реплика с гуру симфо-металлического цеха Epica, лишь в пауэрном ключе, с примесями других девчачьих формаций, предпочитающих вовсе не куклы и бантики, а клавиши и оркестры. Within Temptation и Nightwish в первую очередь. Оперируют четыре молодца и одна девушка устаканившимися шаблонами этой индустрии моды, не удаляясь от них не на шаг. Стандартная галопирующая ритмика обмакивается в сгущёнку симфонических аранжировок, сработанных дома на синтезаторе, а в сердцевину кладётся непременный и неувядающий формат красавицы и чудовища. Голосок Майке Хольцманн временами и взаправду ангельский, но либо он поставлен не слишком удачно, если она ходила к преподавателям на домашние сессии, либо упитанная чёрноволосая фрау просто-напросто в ноты периодами не попадает. Её солирование выглядит крайне странно, будто невпопад, а доканчивают дело попадающиеся на ходу оперные партии, в которых Майке смотрится, словно завзятая пародия на опытных матрон симфо-метал цеха.

Материально-техническая часть уныла и скучна, забиваясь в угол стандартных мелодий и композиционных структур. Возможно, Voices Of Destiny примерно так относятся к своим коллегам Edenbridge, как те провожали взглядами Nightwish. Слишком далеко от объекта, но в поле зрения. Добивает этот клишированный компот скромный по трудозатратам звук, раздражающий глухими ударными и общим впечатлением бюджетности. Пока в Европе не прошла мода на подобный материал, "From The Ashes" может чувствовать себя более-менее спокойно. Бюргеры всех мастей готовы выкладывать свои "евры" за столь скупой и непретенциозный глянец. Но от первой тройки в их жизненном дневнике коллектив не спасут.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.