Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 мая 2010

Audrey Horne: "Le Fol" – 2007

энциклопедия: Audrey Horne
добавил: Maliceth aka Алк.
Indie Recordings | СОЮЗ 4+ /
Audrey Horne: "Le Fol" – 2007

Слышали ли вы такую группу раньше, до издания в России? А ведь это не просто уже второй альбом коллектива, но и ставший года два как неактуальный альбом Audrey Horne, ибо последователь уже ждет в магазинах своего часа, правда, не в российских пока. Первый альбом же был пять лет назад, когда проект еще числился в удивительных side играх Enslaved, и там было больше участников этой группы. А сейчас остался лишь Ice Dale, незаметно, потихоньку, но составляющий уверенную конкуренцию Северной Америке в таких не европейских стилях, как grunge и alternative rock.

Впрочем, не удивительно, что группа держится: у них отличный, по современным меркам материал, не страдающей излишним позерством и чартоманией, а потому обязанный снискать, кроме любви еще и уважение. Audrey Horne вещь в себе, особенно в первой половине этого диска, также тихонько, но душевно, без истерии пары хитовых выставочных композиций и проходного остатка диска, отстаивающая свое право на жизнь. Не удивительна столь хорошая позиция группы – авторство двух третей песен принадлежит перу Ice Dale – удивительно отсутствие склонения этого персонажа, как очередного многопроектного таланта, постепенно находящего себя, исходя из самых крайних экстремальных форм. Впрочем, мало хвалить одного его – вторая творческая половина это участник думовых норвежских Sahg, и самый сок диска, это его песни.

Музыкально, несмотря на склонения коллектива СМИ в grunge с приставкой post "Le Fol" показался ничем иным, как коктейлем из легенького progressive rock и более вязкой alternative. Аккорды боем, на двух гитарах, немного стянутые выраженной плавностью переходов с благородными оттенками настроения и звучания progressive, а изредка даже чуть более сложными конструкциями. Ненавязчивый, прокуренный чистый вокал, переходящий на напряженный акцент плюс подливка из Sentenced и после взбалтывания, смесь напоминает альтернативизированный вариант Dead Soul Tribe.

Первая половина размерена и замкнута сама в себя, как аутентичный ребенок, поглаживая слушателя приятными ощущениями, но, не представляя ничего сверх. Все песни равны и берут настроением, а не содержанием, вполне сравнимым с источником названия самой команды – сериалом "Twin Peaks". Равного потенциала, бойкая "Last Chance For Serenade" более альтернативна, когда "Jaws" на короткой ноге с progressive, словно затянутого в корсет чуть более эластичных гитар. "Last Call" угрожающе мрачна, в своей напористой исповеди-убеждении, и не спокойна, структурна в тон предшественнице, а как итог навязчивостей, "Threshold" с клавишами, мелотроном, характерной мелодией и сбивчивостью могла бы спокойно выйти из-под пера Девона Грейвса – может быть им стоит объединить усилия?

Концовка диска энергичней и плотней спокойного начала начала: там и "Bright Lights" вещь внезапно расходится горьковатым настроением клавиш и достаточно четки прикусом Evergrey, представляя нам самый нагруженный эмоцией трек. Там и следующая, "Hell Hath No Fury" совершенно коммерческий, но безумно милый хит с простенькой, медленной поп-панковой основой, однозначно самая не показательная, но показушная песня со всего альбома. Предпоследняя песня выявляет причины отнесения диска пресс-релизами к grunge, тягуче, плотно, но уверенно и напористо выводя на финишную прямую. В итоге каждая композиция улыбается своей собственной улыбкой, но оставляет лишь общее впечатление, заставляя послушать себя вновь.

Боюсь, набирая диски на лицензию, эту группу прихватили, просто до кучи релизов с интересного лейбла Indie, радующего вечно молодыми и свежими россыпями талантов, а не выискали в каталоге для точечного издания. Тем не менее, попали в отличную точку на музыкальной карте: альбом не шедевр, но он слушается до неприличия душевно, не заморачивая голову остается совсем не простым к восприятию, легко мешает стили внутри, доедая собственный смысл (тексты расшифровываются с видимым напряжением) в интересных формах лирики, радует оформлением, да к тому же, выделяется личностями в составе. Со всех сторон отличный альбом.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.