Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

27 июня 2010

In Utero Cannibalism: "Frenzied" – 2009

энциклопедия: In Utero Cannibalism
добавил: F!$her
O.B.S.E Productions 5 /
In Utero Cannibalism: "Frenzied" – 2009

Глядя на обложку этого релиза, я ожидал услышать что-то грайндовое или брутал-дэтовое. Действительно, а что бы вы предположили, глядя на изображение извлечения зародыша из материнской утробы? Мою уверенность подкрепляли "благодарности" личностям вроде Андрея Чикатило, Дэвида Берковица, Эда Гейна и прочих им подобных. Обратная сторона буклета, однако, посеяла зерна сомнения. Заостренный логотип с маленькой перевернутой пентаграммой, красные тучи, какой-то оккультный символ – больше смахивает на арсенал музыкальных богохульников. Названия песен также по большей части затрагивали религиозную тематику. Сомнения были не напрасными – "Внутриутробный каннибализм" оказался "Infernal death metal", а если точнее – Deicide для бедных. Несоответствие обложки и содежимого вызвано не до конца завершившимся переходом от горовых корней к сатанизму. На предыдущем, дебютном релизе группы, хватало песенок с названиями типа "Necrophilia", "Blood-soaked murder" и т.п. Кстати, IUC – почти и не брутал-дэт, разве что местами. Сравнение с Deicide было не случайным. Стиль греческих "мамоедов" очень похож на стиль американских богохульников, только выполненно все чуть попроще. Банда достаточно молодая, и звук на их записях менее профессиональный. На мой взгляд, чуть недостает техники гитаристу, зато хорош барабанщик. Вокалист замечателен – выглядит он как обезжиренная версия Глена Бентона, а его исполнение напоминает смесь рева Глена и воплей Джейми Джасты из Hatebreed. Звучит здорово.

Что касается музыки, то на диске представлен добротный дэт с изрядной долей заимствований у все тех же Deicide и Cannibal Corpse. Я думаю, парни этого не стесняются – на фотосессиях и в единственном своем видеоклипе они предстают с ног до головы в мерче знаменитых исполнителей. Behemoth, Deicide, Nile и иже с ними. Альбом располагает несколькими отличными темами и горстью просто хороших. Звучит это от силы на "четверку", но пять баллов я выставляю не просто так. Дело в том, что "Frenzied" обладает (только не пугайтесь) музыкальной концептуальностью! Концепция довольно проста. Каждая песня с жестокого месилова постепенно переходит на все более и более "взволнованное" звучание. И, когда слушатель начинает думать: "еще одна нота в подобном ключе – и это можно будет называть мелодизмом", внезапно музыка вновь возвращается на брутальную стезю. Так длится до последней песни, "Transgressional Sin". Здесь дамбу наконец-то прорывает, и греки заряжают скоростной трек с изрядной долей преприятнейшего мелодизма в звучании. После тридцати пяти минут игры в кошки-мышки с вашими ушами, это звучит как настоящая симфония. Великолепное завершение, вне всяких сомнений.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.