Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

27 июня 2010

Arcanum Sanctum: "Fidus Achates" – 2010

энциклопедия: Arcanum Sanctum
добавил: Maliceth aka Алк.
More Hate Productions 4+ /
Arcanum Sanctum: "Fidus Achates" – 2010

Кто бы мог подумать, что за кошмарной обложкой со всеми составляющими полиграфического ужаса от двуязычного перевода наличествующих песен, угловатого лого, до подавляющегося своей пустотой наполнения фона буклета, слушатель встретит совсем не ожидаемый "очень злой" симфо-блек, а отличный, старомодный и цепляющий мелодик дэт, залегший между ранними Children Of Bodom и Night in Gales. Ко всему прочему идеально записанный и произведенный (видимо до туда мода доходит с опозданием, как до центрально американских стран, где еще такое играют) весьма далеко от центра мироздании, двух культурных столиц, аж-но в Комсомольск-на-Амуре.

Гитарноориентированный, чуть приблекованный в духе old school mdm выдает легко сливающееся в единое полотно направление на первые два диска детишек с не столь виртуозными, но очень мелодичными и интересными соляками, аккуратными клавишными, со здравым самоограничением внесенными в контекст реликтовой музыки. Гитары в классическом духе выдают то мелодическую линию на фоне риффовки, то разбегаются ручейками гармоний в единой пляске. Вокалист шикарно справляется с обязанностями, предлагая нам вполне адекватное скримовое изложение хороших стихотворных форм, легко поглощаемых из неадекватного буклета.

Совершенно чистосердечная явка с повинной в сотворении кумиров в то же время балует чуть более брутальными бластбитами, на яростной "Fidus Achates", интонациями вот-вот собирающихся стартовать вместо соло "Каскадеров" из 80-х в стартовой "Еще Один Обман". В наличие классическая для альбомов того времени инструментальная вещь с акустическим швом, беззастенчивое срисовывание с финнов в "Shadowed" и шведов на "Призрак Войны", но все перечисленное обладает на удивление крепким композиторским духом сильного диска, впечатляющим мелодическим богатством и легкость появления разных настроений от разнузданного хамства COB, до мрачного давления блека. Разнообразно и захватывающе на какие-то полчаса.

Если бы не казуистический провал оформителя, когда обложка идейно отражает лицо покупателя от увиденного глазами, то удовольствие от погружения в музыкальное наследие начала 90-х было бы полным и бесспорным. Когда появляются щекочущие вечно юную в бессмертных мечтах ностальгию, диски, не имеющие копировального подхода, и написанные с душой, появляется надежда, что не все потеряно для этого мира. Бальзам на душу любителей старого melodic death.«

диск предоставлен: More Hate Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.