Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 июля 2010

Barn Burner: "Bangers" – 2010

энциклопедия: Barn Burner
добавил: Hatebreeder
Metal Blade Records | ФОНО 4 /
Barn Burner: "Bangers" – 2010

Как-то не поворачивается язык завидовать фермерам. Не припечёт колосья безжалостное солнце, найдутся задиры из соседней деревеньки, которые умело управляются с факелами. Пшик, искра спрыгивает с камикадзе-спички, пробует на вкус сухую почву и начинает с энтузиазмом утолять голод. Barnburner напоминают штатовский бэнд из дальнего чулана не самого столичного региона, где клубные вечеринки с танцами длиннокосых молодушек и широченных здоровяков заканчиваются сакраментальным "Выходи за меня" на парапете сеновала размером чуть меньше пирамид Гизы. От четвёрки отчётливо пахнет селом, хотя они вроде как из Монреаля, канадского хоккейного гиганта. Их визит гаражно-сарайного свойства угощает стоунером цвета пожелтевшей древесины, из которой сколачивают сараи. Грязноватый звук ретро-материала, где на одной дорожке пересекаются параллели 70-х и 80-х годов, только заостряет назойливые ассоциации. Они пришли потрясти своими гривами, похвастаться, кто с более глубоким хрустом выпускает газы из кишечника, и на спор подрыгать бутылками пива, дабы вызвать фонтан. Последним как раз и забавляются на умилительном фото внутри бумажки, заменяющей буклет. К первому ингредиенту докидывают неотесанного рок-н-ролла 40-летней выдержки, хард-рока с самозабвением AC/DC, раннего NWOBHM, где ритмика отбивает прекрасно знакомый галоп, панковской энергетики и классического рока, что бы это ни значило. И всё при аутентичном и крайне презентабельном аналоговом антураже, который просто дышит антикварностью. А дело-то в волшебных риффах, выкрикнет кто-то, и будет, пожалуй, прав. Они здесь на любой вкус и цвет, с резкими структурами, которыми Sex Pistols посылали по матушке королеву, сонными заторможенными звуковыми катками, укладывавшими асфальт в Black Sabbath, гараж-роковым мракобесием без особой мысли, почти народной поступью южного рока Lynard Skynard, историчностью атмосферы Thin Lizzy. Да много чего ещё – и всё в одном и том же котле.

В этой лавине прожорливости помогает вкус, который у канадцев развит не по годам. Они и выбрать умеют, и припевы пишут без страха и упрёка, да и искренности не занимать. По крайней мере, стоунеровский зачин "Holy Smokes" и панк-роковый кульбит "The Long Arm Of The Law" – хиты районного масштаба. И как-то раз после сырого подвала глухой глубинки выйдут парни на крыльцо своего ранчо, сунут в зубы папиросу и наполнят глаза видом поля, догорающего в лучах заката. Словно это никакая не пропасть во ржи, а анимированная заставка компьютерных "окон".«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.