Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 июля 2002

Marduk: "Nightwing" – 1998

энциклопедия: Marduk
добавил: Meneldor
Osmose Productions | ФОНО классика
Marduk: "Nightwing" – 1998

Эх, как звучит в колонках Marduk, вспоминаются старые добрые времена! Жестокие законодатели военизированного блэка теперь звучат всем несогласным со сложившимся общественным режимом тёмным личностям с российского переиздания от компании ФОНО! Спасительный дождь CD для иссыхающих от недостатка мощи с пожёванных двадцать третьих копий "Nightwing" кассет падёт на головы, приободряя понуривших головы блэкушников и обжигая кислотой всех христиан, гуманистов и прочая! Чувствуете, каким пафосом веет от этих слов? Таким же духом, но многократно более пафосным, отдают подземелья Marduk периода 98-го года. Это уже позже они пересядут на танковые дивизионы сухой брутальности, но пока шведские злобари преследуют непослушных назарян в Средневековье.

По-армейски примитивный, твёрдый, жёсткий, грубый монолит звука давит прессом отбщественного отречения и палит канонадами сатанинского красноречия, порождая на свет (божий? хе-хе!) чернейший из тру-блэков, что когда бы то ни было существовали. Marduk в эпоху своего расцвета демонстрирует всё своё блэковое мастерство – не особо заумные, но брутальные и отчаянные, гитарные риффы, постоянный сверхскоростной бластбит (хотя собственные же танки будущего едва ли обгоняющий) и зверский скриминг. Что ещё надо? Ах да – ещё и псевдоидеологическая философская подкладка. Кто хорошо знает творчество команды, тот поймёт, – порнозвёзды на поздних идеологических писаниях заменят дьяволов и вампиров на танках, и вся былая "трушность" станет больше напоминать выступления клоунов в цирке на проспекте Вернадского – благо дело грим имеется.

Это, однако, не умаляет мощи (иногда наивностью своей смешной, но что уж тут поделаешь?) творения былых времён. Классика жанра true military black metal (или чисто дембельский блэк ;)). Рекомендуется как для начального ознакомления, так, быть может, и для фотоальбомов "воспоминания".«

диск предоставлен: ФОНО

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.