Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 августа 2010

Therm.Eye.Flame: "To Evolution?!" – 2005

энциклопедия: Therm.Eye.Flame
добавил: Maliceth aka Алк.
More Hate Productions 5+ /
Therm.Eye.Flame: "To Evolution?!" – 2005

Обращаясь к творчеству группы из солнечного Сочи, Therm.Eye.Flame, пришлось не лениться, и, в попытке соответствовать высокому статусу известности команды, окунутся в прошлое творчество полыхающих ненавистью глаз, правда, в срочном порядке это удалось сделать с выпавшим звеном в виде второго альбома, но не суть. Контраст одновременно разительный и в то же время очень верный в своем развитие – к развитию, говорите? В начале был немного космический, отравленный радиацией ядерной катастрофы в ходу блек, а теперь это полностью индустриальный немного блек, в мертвой радиоактивной окрошке плоти и камня, выбирающийся строить новое общество после молекулярноного разложения из подземных бункеров.

Это сейчас мы горазды тыкать пальчиком в названия Havoc Unit, Thorns, Thee Maldoror Kollective, Blacklodge и говорить, что похоже, а в пять лет назад, развитие шло практические одновременно – однако бункеры нашей страны скрывают множество талантов. Причем альбом не проявление простого смешения industrial и black, а некое усредненное состояние, динамично и гармонично существующее, и выворачивающее себя наизнанку в звуковом проявлении. Местами кажется, что электронное ядро, состоящее преимущественно из техногенного нойза, рождает тяжелую составляющую, а где-то полностью униженное и дискредитированное, раздавленное уползает восвояси, поджав хвост, под стройными и ломаными одновременно тремоло риффами, с классическими тру-блек приемами. Гитары безжалостны – резкие и звучные, они змеями бросаются на слушателя после пары десятков раскачиваний на месте под нестойкий ритм. Нет-нет, и вдруг вползет примирительное спокойствие как в дебюте в музыку, но оно обманчиво: весь материал стал (по сравнению с первым диском) значительно быстрее и динамичней. Редкие моменты погружения в болезненный транс сопровождаются семплированными участками исковерканной трассы. Отдельное упоминание для драм-машины, о которой, если она будет подобна данному экземпляру, стоит мечтать любой группе с живым ударником.

Индустриальное бешенство, после ядерной зимы не ищет биологических форм, оно само ступает по освежеванному миру, но имеет в запасе и богатый арсенал скупой эстетики, а не только бесконечные ленты бронебойных патронов. Хаотичное вплетение мелодики и классического женского вокала от клавишницы, совершенно неожиданно становящихся ambient проходами на "Платформа". Не просто и не только пустой нигилизм, это семена индивидуальной жизненной формы под белым солнцем. Но ревущий, визжащий, скрежещущий единообразием и отплевывающийся быстро истощающимися, не нужными уже через пару повторений риффами, холодный гнев, все же ведущее средство генерации развития. Нет, все больше проникая в глубину диска, понимаешь, что намертво сросшиеся две опухоли мертвого, высохшего industrial-noise почти гениального инструментального вступления "К Эволюции?!" или "Радар с Прибывающим Ангелом", и пламенеющего ненавистью black metal на совсем не блековых темах подсаживания на половую страсть "Внешний Наркотик", дали отдельное существо с мерцающими в герцах глазами, сверхчеловек Ницше? Только единственное "но" – отголоски странной, не подходящей альтернативы в последней композиции.

В дальнейшем, а есть надежда, что дальнейшее еще впереди (что нас ждет после серой чумы постапокалиптического содома?), нас, верно, должно ждать освобождение не только от плоти, но и от материи, расстроенные чистые крики и хрип непременно прямо в голове, минуя слух, а восприятие музыки по чрезкостным проводниками и внешним синаптическим связям, ну и естественная имитация акустики по гармонизированным пульсациям эфира сжиженного мозга.

Внимание, в розыске биологическая форма жизни!«

диск предоставлен: More Hate Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.