Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 августа 2010

Somma: "Possible Delusion" – 2010

энциклопедия: Somma
добавил: Lightbringer
R.A.I.G. без оценки
Somma: "Possible Delusion" – 2010

Воронежский post-rock бэнд Somma дебютировал в рамках "оппортунистского" проекта московского независимого лейбла R.A.I.G. – "RAIG's Accessory Takes", так как целью проекта остаётся продвижение музыки интересных начинающих команд, первый ЕР группы можно бесплатно скачать в формате mp3 прямо на сайте издательства: http://www.raig.ru/AT_somma.asp#AT033.

Музыка воронежского трио создана с минимальным необходимым набором инструментов – гитара, бас, ударные, клавиши, на которые, впрочем, не делается акцент, и при этом мелодически богата и насыщена глубокими настроениями, которые, впрочем, музыканты передают лёгкими красками. Somma представляют нам изящный музыкальный этюд в пастельных тонах. Невесомая музыка служит сценой для прозрачных образов, дух светящейся надеждой меланхолии наполняет эту драму, превращая инструментальный post rock в ambient-полотна. Материал "Possible Delusion" искренен и естественен, где-то, может быть, даже прост, но при этом сомнений в таланте музыкантов не возникает, они умеют писать запоминающиеся, трогающие за живое мелодии, и это получается у них само собой, без лишней надуманности и концептуальной зауми. Мелодии композиций как будто бы не заканчиваются, они просто теряются из виду, в этом загадка – они словно поднимаются выше и тают где-то в стратосфере, это кажется естественным, логичным объяснением... Треки, вопреки склонности последователей этого жанра к грандиозным масштабам, непродолжительны, то есть новых Bosch With You мы не получим. Видимо, поэтому история "Possible Delusion" остаётся недосказанной, после многократного прослушивания релиза чувство насыщения не приходит, остается отчётливое ощущение острого сенсорного голод, который хочется утолить чем-то большим. И, если верить R.A.I.G., скоро такая возможность нам представиться, потому что в планы группы входит запись полноформатного альбома, выдержанного в духе этого ЕР.

http://www.myspace.com/sommaband
http://www.myspace.com/raigmusic
www.raig.ru«

диск предоставлен: R.A.I.G.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.