Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2005

Eternal Mourning: "Delusion & Dementia" – 2001

энциклопедия: Eternal Mourning
добавил: Meneldor
Goimusic | CD-Maximum 4 /
Eternal Mourning: "Delusion & Dementia" – 2001

Угадайте, что может играть группа, называемая "Вечное утро"? А то же, что и какие-нибудь "Умирающие слёзы" a/k/a Dying Tears – нечто думовое. Благо, у теперь рецензируемой команды это получается многократно лучше, нежели у другой упомянутой группы, хотя пока и не идеально. Но Eternal Mourning – это, судя во всему, очень молодая команда, так что семь им футов вдохновения на будущее и восемь пудов денег на раскрутку сегодня же.

Стандартный набор музыкантов для тёмноориентированного проекта слагают шестеро португальцев: мужской голос, рык и скриминг плюс женские сопрано и меццо-сопрано, а также гитары (электро– и акустические), ударные, клавишные. Стилистически музыка команды легче всего определяется как готический дум с брутальными "атмосферно-блэковыми" моментами. Оформление диска также тяготеет к мрачным тёмно-зелёным и аквамариновым раздумьям, испещрённым бороздками слёзной словесной вязи – неотъемлимым атрибутом готик-дума в любом его околоклассическом проявлении сегодня. На диске звучат как медленные печальные пассажи с дуэтом отчаянного рыка и симпатичного меццо-сопрано, издалека похожие на The Sins Of Thy Beloved, так и забойные моменты духа среднего между "омелодиченным" Dark Funeral и несравнимого Ancient Wisdom; как мужская, так и женская спокойные и тоже чуть-чуть грустные речи; и множество акустики – от клавишных (фортепиано, орган) до классических гитар. Темы, варьируясь от ручейков слёз по впадинам щёк до речных потоков матерей в кровопролитные войны, приятно цепляют. Лично мне первое прослушивание диска, будучи наложенным на ряд других занятий, показалось слегка утомительным, но переслушивая его заново сейчас я убеждаюсь, что музыка эта мне нравится. Да, есть скучные (читай: слишком затянутые) моменты, но разве бывают шедевры без щербинок?

В общем, диагноз такой: для большинства любителей атмосферной музыки этот диск станет хорошим пополнением в домашней коллекции ему подобных. Девять трэков готического slow'n'fast-дума – "Delusion & Dementia" Eternal Mourning.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.