Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 июля 2002

Satariel: "Phobos And Deimos" – 2002

энциклопедия: Satariel
добавил: Meneldor
Hammerheart Records | ФОНО 5 /
Satariel: "Phobos And Deimos" – 2002

Нечто странное, хотя и весьма музыкальное представляют бесоватые волшебники производства Швеции. Говоря точнее, пятеро парней из команды с названием, нынче весьма популярным в различных незначительных изменениях его, а именно Satariel (Setherial, Satarial...), решаются побороться с финскими соседями по скандинавским местам в способности сотворения музыкальных компотов. Но если финны нынче славятся весёлым фолк-мелодик-симфо-дэтом, то коллеги из Швеции непременно козыряют мелодик-дэтом быстрым, техничным и достаточно брутальным. В чём же "компотность" Satariel? А дело в том, что до конца непонятно, что за музыку они играют. Но обо всём по порядку...

Первый трэк встречает слушателя отчаянным минорным трёхаккордовым бренчанием на электрогитаре без дисторшна (!!!), что слушается одновременно комично и по-атмосферному сыро. И внезапно врывается брутальность. Кажется, банально, хотя и мелодично вкупе с техничностью. Пятёрка уже за просто классный релиз. Но скоро всё становится не так уж и типично. Стандартный набор инструментов – что ещё нынче можно придумать, кроме гитар, ударных, клавишных и вокала? – выдаёт не просто офигительный мелодик-дэт, но нечто большее. Начать хотя бы с того, что вокалист замечательно поёт – не только скримит и гроулит, но и поёт, причём не хуже многих паверных вокалистов – сочным баритон-тенором, однако вовсе не рамягчающим музыку, будучи идейно вдохновлённым именно дэтовой атмосферой, а "омеложивающим" (от слова "мелодия") её. Также вокалы периодически смешиваются в третий вид голоса – хрипяще-кричащий. Соглашусь, что музыкальное наполнение песен звучит в основном по-дэтовому, но встречаются и примитивные моменты в стиле депрессив, и чуть ли не хэви-метал-баллады (седьмой трэк "Holy Trinity" – оценивайте сами).

Общая картина смачно хватает за горло, никак не позволяя вытащить диск из проигрывателя до его юридического окончания, потому как отличный мелодический материал плюс жёсткость и сухость звука и риффов плюс вокальные навороты порождают на сто процентов оригинальный саунд-пакет. Пафосный дух песен подкрепляется лирикой типа "We are greater than God <...> We hate other people by right", что помогает понять общий стиль творчества команды. В общем, крутой музыки ищите в обложках Satariel! Кстати, оформление обложки – это уже отдельный шедевр. Всем рекомендую! Твердейшая пятёрка! Слушайте сэмплы на сайте http://come.to/satariel</A>.

P.S.: Да, забыл сказать: к работе над альбомом приложил руку небезызвестный Messiah Marcolin, прорычав на одном из трэков и посочиняв ещё пару. Кстати, сторонних музыкантов вообще упоминается по крайней мере несколько, так что делайте выводы...«

диск предоставлен: ФОНО

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.