Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

14 июля 2002

Disbelief: "Shine" – 2002

энциклопедия: Disbelief
добавил: Meneldor
Massacre Records | Art Music Group 5 /
Disbelief: "Shine" – 2002

Новый диск немецких депрессивных экстрим-металлеров наконец-то окропил прилавки российских металлерных магазинов мутными зелёно-жёлтыми кровавыми слезами своей обложки, и вот мы снова на пути к звуковому сумашествию. Они, кажется, верны принципам, ибо снова несут десять трэков впятером. Но что внутри на этот раз? Удивительно, но это потеплевший саунд. Что стало с тяжелыми дисторшнами? Или Disbelief вступили на тропу гуманизма? Однако, нет, ибо по музыке это никак не видно. Она стала многограннее ("он заострил палку с обоих концов", © У.Голдинг), разнообразнее... стала говорить о большем? Голос теперь не только отчаянно надрывно орёт, но и всхлипывает в голос, разговаривает, садистским тоном дразнит и даже поёт; гитары начали играть что-то новое – теперь не только непроглядные леса минорных аккордов, но и живые своим движением партии; фортепиано в начале одной из песен; и всё-таки стержень по-прежнему здесь: отчаяние, от-чаяние, от-чаливание...

– Папа, мы снова будем умирать?

– Искусство смерти тоже совершенствуется, сынок – любимый...

– Нож?

– Канистру. Чтобы сиять.

– Но ведь есть добро?

– Я и мой мир – вот церковь. Всё прочее – страхи и разочарования. Так что вновь адреналин – и в сверхзвуковое путешествие по венам!

– Мы ещё увидимся?

– Посмотрим, сына, поглядим... We'll see...

Вот так. Недлинные рубящие трэки. Как язычки пламени, покидающие своего родителя и тут же отмирающие. В общем, всем нашим посвящается. Хотя не ищите особенного разнообразия. Здесь весь трюк в духе творения, atmosphere...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.