Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

27 марта 2011

Posthumous Blasphemer: "Avantground Undergrind" – 2003

энциклопедия: Posthumous Blasphemer
добавил: F!$her
DAC Productions 1+ /
Posthumous Blasphemer: "Avantground Undergrind" – 2003

Вы только не подумайте дурного, я очень люблю нашу столичную банду Posthumous Blasphemer. Их альбомы "Putrespermfaction Versus Fertiholyzation" и " Crucified Humiliation" недалеко ушли от Suffocation, а это сами понимаете, ого-го какой комплимент! А последний на данный момент "Fracture the Worship" вовсе открыл новые горизонты в творчестве минчан и залуживает высших оценок. Но вот с дебютной работой вышел казус.

За диском "Avantground Undergrind" я охотился весьма долго. Это такой раритет, что я даже не сумел найти его в mp3-формате в Интернете! На руках у некоторых частных распространителей сей альбом был, но покупать кота в мешке за неприличную сумму, запрашиваемую ими, было как-то страшновато. В конце концов, неожиданно для себя, я нашёл "Avantground..." на родном блэковом лейбле Possession productions за смехотворную сумму. Как оказалось, даже эта сумма была слегка завышена...

Подозрения вызывает уже оформление. Страшилки на обложке и самом диске неплохи, а размышление на тему бесполезности религии в нашей жизни составлено довольно складно. Однако, внутри буклета нас поджидают картины в худших традициях отечественных исполнителей. При всём уважении, фотки Александра Гайдукевича , показывающего "козу" на фоне пакета томатного сока и кухонных обоев – это не тру (даже если здесь какой-то намёк на господина Помидорова). Впрочем, всё это можно списать на "дебютность" альбома – первый блин, ну и т.д.

Увы, в музыкальном плане всё гораздо, гораздо хуже. Процитирую строку из биографии группы на официальном сайте: "Музыка – вернее антимузыка, состоит из наших любимых стилей, таких как death и grind. В этом альбоме второй компонент доминирует. Здесь вы не найдете гитарных прогрессивных наворотов – все просто и брутально, как топором по голове!". Определение "антимузыка" исчерпывающе характеризует данный релиз. Конечно, более профессионально было бы употребить понятие "noise". Весь альбом (длящийся без малого 42 минуты, что немало для брутала) – это жутчайшая каша звуков, в которой разобрать что-то очень сложно. Качество у этих звуков ужасное, особенно неприятно звучит беспросветно электронная ударка. На диске 10 содержится треков, 3 из них инструментальные. Оставшиеся 7 – это хлюпающая неразбериха, подобной которой я не слышал даже на бюджетных грайндовых сплитах безвестных команд. Все композиции состоят из сплошного "тра-та-та-та-та" бластбитов и бездумного дёргания струн, перемежающихся коротенькими слушабельными моментами. Вокал задвинут куда-то далеко назад и забит различными "примочками" по самое не хочу. Иногда встречаются небольшие соло, на удивление чистые, но помилуйте, какие уж тут соло, когда непонятно, где верх, а где низ.

В общем, "Avantground Undergrind" я бы посоветовал разве что самым отъявленным нойзкорщикам и грайндерам, которым в музыке важен лишь хаос. Или тем, кто хочет заработать деньжат – всё-таки раритет, который можно выгодно продать.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.