Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 августа 2011

Chrome Division: "3rd Round Knockout" – 2011

энциклопедия: Chrome Division
добавил: Hatebreeder
Nuclear Blast | Irond 4 /
Chrome Division: "3rd Round Knockout" – 2011

Несмотря на экстремальную заезженность и нафталиновый аромат тяжёлого южного рока у Chrome Division дела идут – благодаря двум имиджевым фишкам. Материал норвежцев рассчитан не на бородатых почитателей техасских классиков, апеллируя в первую очередь к кондовым прихожанам Nuclear Blast, а Шаграт, первополосный позёр-богохульник из Dimmu Borgir, помогает всю эту байкерскую сказку продавать. Поскольку только дебют мог обеспечить эффект неожиданности, на "Booze, Broads and Beelzebub" (2008) северяне временами сбросили скорости, а, в третий раз испытывая судьбу, и вовсе превратились из филиала Motorhead в европейское представительство Lynyrd Skynyrd и ZZ Top. Вкусная и хитовая южатина с припевами 30-летней выдержки, грязными гитарами при кристально чистом звуке и точечном имидже вместо тяжёлого рок-н-ролла. Хотя грань между ними в определённой степени условная – в дополнение к тому, что котёл Chrome Division до сих пор выглядит как хорошая стилизация, в которой взрослые и многого добившиеся дядьки решили поиграть в нагретую на солнце кожу, кашель мотора, виски и ковбой гёрлс. Все необходимые элементы этого картинного представления – от блюза южных штатов США, губной гармошки и шепотки стадионного рока – на месте. А парочка отрезков вроде переключения радиостанций на "Long Distance Call Girl" так и вовсе адский моветон, что вызывает снисходительную улыбку. Чистописание Шаграта, отвечающего за передирание клише южного рока, вполне ровное – без кочек и ухабов, забористое, весёлое, отвязное и пыхает энергетикой, поднимая настроение как какая-нибудь баночка с таурином, но, как и она, бьющая рецепторы химией – студийной. В том смысле, что напыщенность образов в тематике современных чопперовцев видится исключительно искусственной и банальной. Но вслед за сменой ориентиров группа устроила рокировку на переднем краю – Шэйди Блю, скрывающийся за именем Атэра в Susperia, поёт более чисто и при всей прилежной байкерской эстетике не напоминает засорившуюся выхлопную трубу. В купе с движением в южатину никаких особых трений между голосом и материалом нет.

По большому счёту "3rd Round Knockout" – калиф на час, куча треков, которые профи а-ля Шаграт могут накидать очень быстро. Во второй части пластинки появляются и более заметные темы на манер залихватски-мультяшной "Ghost Riders In The Sky" с заглавной мелодией, как будто спёртой из заставки детской телепередачи, и заключительного рок-н-ролла "Satisfy My Soul". Для того чтобы воспринимать Chrome Division серьёзнее, парни не сделали ничего, но дать разгрузку мозгам после трудового дня пластинка может.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.