Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 сентября 2011

Carnal Forge: "Testify For My Victims" – 2007

энциклопедия: Carnal Forge
добавил: Maliceth aka Алк.
Century Media Records | Mazzar Records 4 /
Carnal Forge: "Testify For My Victims" – 2007

Чего у скандинавов получалось всегда не слишком хорошо, так это играть треш – видимо из-за более основательной натуры, не позволявшей делать музыку столь легкой и шустрой – и за что не схватись Hatesphere, The Haunted, Witchery, Raise Hell не остаются без примесей death или black, а некоторые группы с момента основания используют микст-формулировки, чтобы реализовывать свой потенциал. Шведы Carnal Forge как раз из таких, к тому же находятся примерно на том же, первом плане подобных групп, несколько оттесненные своей консервативностью за спины конкурентов.

Нельзя сказать, что их музыка хуже или не интересней, но беря в руки их альбом, в том числе, последний на сегодняшний день "Testify For My Victims" определенно и безошибочно можно представить, что ждет тебя на протяжении сороковника минут и двенадцати композиций. Достаточно жесткий melodic thrash death сложенный из кирпичиков американского треша и мелодики Arch Enemy с хорошим, кричащим вокалом, который то спускается до грудных тональностей, то припускает чистый голос, озвучивая особенно злокозненные строки текстов. В данном случае, даже при стандартной длительности композиции в четыре минуты, они слегка перезаполнены вокалом с объемными текстами с легкостью переходящими от маниакальных излияний на антирелигиозный и антисоциальный контент, отчего музыкальной части остается вычесывать блох риффами с отчетливой, подчеркнутой ритмикой, особенно обращающей на себя внимание в условиях превалирования средних скоростей.

Осознанное чередование темповых композиций рвущих с места в карьер и более медленных вещей с тщательным вступлением на путь агрессии отчего-то все равно оставляет в голове, что скорости не блещут. Может потому что в быстрых песнях припевы все равно замедляются до почти распевных мелодий, вместо центростремительных, неуловимо поедающих самое себя резких глушеных риффов. Но, ладно бы еще так, но и присутствующие мелодии слишком ароматизированы музыкальным déjà vu, пробуждая множество разных воспоминаний сразу, выскальзывая из цепких ушей слушателя следом за попаданием в них. Анализаторы успевают насладиться всеми необходимыми качествами присущими смешению двух экстремальных стилей, а мозг уже не синтезирует окончательного впечатления. Очень хорошо иллюстрирует весь диск квартет в середине: две скоростные вещи – Soilwork'овский "Questions Pertaining The Ownership Of My Mind" и просто стандартно драйвовый "Freedom By Mutilation", а затем парочка с заметным снижением темпа "Subhuman" и "No Longer Bleeding" в чем-то напоминающая The Haunted. Отдельно стоит отметить лучшие треки: "Numb", мелодичный и своеобразный "Biological Waste Matter", "Burning Eden" и заключительный "Ante Mori" заслуживающие вашего внимания.

Понимая задним умом, что альбом не несет в себе ничего нового, является качественным, но клише стиля, все равно на момент звучания в нем есть драйв, неплохие мелодичные моменты, приятно написанные тексты и хорошее, боевое настроение для любого любителя, что треша, что дэта. Так что, думаю стоит продолжить дискографию тем, кто прописал у себя предыдущие работы группы, или открыть новое имя, у кого Carnal Forge еще не появлялись.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.