Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 сентября 2011

Wolf: "Legions Of Bastards" – 2011

энциклопедия: Wolf
добавил: Hatebreeder
Century Media Records | Mazzar Records 4 /
Wolf: "Legions Of Bastards" – 2011

И вновь качество диагноза в медицинской книжке Wolf зависит скорее не от них самих, а от простого житейского вопроса: нужен ли вам второй, десятый, стопятьсоттысячный и серобуромалиновый в крапинку Judas Priest, запечатлённый в районе 1990 года где-то на задворках "Painkiller"? Предпочитающим махровое ретро, как оно есть, просьба особо не беспокоиться и лучше на досуге переслушать архивы – "Legions Of Bastards" продолжает нехитрую нафталиновую войну клонов с неизменным пионерским результатом. Те же, кто не гнушаются оплачивать звонкой монетой винтажные чаяния молодняка вроде четырех этих Никласов и Андерсов, давно смекнули, что в плане творчества по мотивам памяти Wolf, как бы сказал великий Оззи, – это "грёбаная элита". В том смысле, что передирание "Hell Patrol" или "Night Crawler" у них по качеству явно выше, чем средняя температура по рынку. Это не совсем трибьют-бэнд, маскирующий чужие темы под свои (вроде White Wizzard или Steelwing), но сочинения гуру в кратком изложении и с современным звуком. Минимальные изменения, которые отделяют один альбом от другого, можно, наверно, бы списать на случайность, но на новой пластинке есть явно выраженное движение в сторону модернизации. Всё-таки они копошатся, что-то делают – выходит на редкость вкусный компот из ретро. "Legions Of Bastards" немного разнообразнее предшественника за счёт вкраплений быстрого темпа, который внутри "Ravenous" (2009) был редкостью, местами тяжелее (за что спасибо модерновому саунду по сравнению с состаренным) и интереснее примесями. Кроме NWOBHM здесь попадаются аллюзии на Mercyful Fate и даже тягучие риффовые гусеницы Black Sabbath. Редкими моментами, как на "Absinthe", Wolf выглядят мощнее обычного и тогда напоминают не самих "пристов", а их учеников вроде Primal Fear – благо по голосу вокалист ближе к нынешнему Ральфу Шееперсу, чем к вечному Робу Хэлфорду. Стандартизированная лапша из гитар "новой волны" и простеньких соло без прикрас, более хриплый вокал, чем два года назад, парочка упорных шлягеров вроде "Jekyll & Hyde" и подлодка "Курск", запечатлённая в последнем треке "K-141", который срединным атмосферным пролётом слегка выбирается из общего ровного течения диска.

Но, как принято говорить в таких случаях, слушаются шведы, несмотря на регулярные повторения, бодро и сочно, а все увлечение старорежимностью выглядит аутентично их кумирам: благодаря всамделишной энергетике, умелому вокалу, вытягивающему из этого NWOBHM-болота нередкие архискучные моменты, и знакомым мелодиям. Хотелось бы свежих фруктов в этом компоте (не как возрождённый Hell, поскромнее, конечно), но в таком случае Wolf могли бы уйти из категории паразитов, загребающих жар чужими руками.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.