Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 октября 2011

Novembers Doom: "Aphotic" – 2011

энциклопедия: Novembers Doom
добавил: Chelovek
The End Records | Mazzar Records 5+ /
Novembers Doom: "Aphotic" – 2011

Решил вот ознакомиться с этой группой, как раз и полноформатник новый подоспел... Честно – никогда не был поклонником дет-дума, слышал мельком буквально несколько групп – как-то мимо всё это прошло, не зацепило. Очень ждал новый Opeth, но в результат получился немного неожиданным – мне, всё же, понравилось, но ждал я совсем не этого. Предыдущие альбомы, конечно, очень хороши, но хотелось чего то нового, желательно в том же стиле. В поисках какой нибудь альтернативы (хотя бы приближённой) к Opeth по атмосфере, музыке, общему настрою, наткнулся я на альбом американцев, почитал отзывы – в общем ознакомился.

И вот, в результате неоднократного прослушивания данного произведения, я понял – это именно то, что я искал... Глубокая, обволакивающая атмосфера, интересная, до мелочей продуманная структура композиций (пусть нет частых смен ритма, усложнённой структуры песен или хитросплетений множества стилей) – здесь музыкальное полотно представляет собой единое, неразрывное целое, как интересное повествование, при ознакомлении с которым погружаешься в его атмосферу всё сильнее и сильнее... Нет ничего лишнего – мощный, и довольно разноплановый гроул плавно переходит в сильный и красивый чистый вокал, мелодии сменяют друг друга именно тогда, когда это нужно – нет никакого впечатления, что тот или другой отрывок песни вставили в последний момент или потому, что так положено. Всё сделано очень профессионально и, как говорится, с душой. Мощные, пусть простые, но интересные риффы не надоедают и не кажутся однообразными, акустические вставки и партии чистого вокала тоже не оставляют равнодушным. Баллады не звучат как бы отдельно от всего альбома – они напротив, очень удачно дополняют его атмосферу. Описывать впечатления о каждой песне мне кажется лишним, здесь играют роль целостность и неразрывность всего материала, диск нужно слушать целиком – только тогда получится, как говорится полностью раствориться в музыке и по настоящему понять, что именно хотели донести музыканты до своего слушателя.

А я, всё ещё находясь под впечатлением, буду слушать дискографию группы дальше, и думаю, что уж точно не разочаруюсь в них.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.