Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

13 ноября 2011

Disgod: "Sanguine Scales" – 2008

энциклопедия: Disgod
добавил: F!$her
Possession Productions 4+ /
Disgod: "Sanguine Scales" – 2008

Минчане Disgod в своей музыке возрождают классику раннего флоридского death metal. С первых секунд ураганной стартовой композиции "Rising Hate" в голове всплывают такие имена, как Morbid Angel, Malevolent Creation, Deicide. "Возрождение классики" в данном случае не означает размытый звук и кривое сведение. Disgod действительно классно поработали над записью. Все инструменты слушаются от и до. Техника на высоте – парни безошибочно играют на бешеных скоростях. Ударные, как сказал бы Ларс Ульрих, шутки шутить тоже не намерены. Таких рассыпчатых бластбитов не постеснялся бы ни один барабанщик. Вокал представляет собой нечто среднее между рваным рыком Бретта Хоффмана и "блюющими" пассажами Джона Тарди. При этом высокое мастерство музыкантов совершенно не отдаляет материал от классических образчиков. Всё на месте – и качовая ритмика, и простые цепляющие риффы, и безумные соло.

Особо стоит отметить то, что у "Sanguine Scales" полностью отсутствует фирменная бюджетность подавляющего большинства отечественных банд. Обычно начинающую беларусскую или российскую банду можно без проблем распознать по дешёвому плосковатому звуку и некой общей "суконности". Слушая же Disgod, ни за что не скажешь, что это группа с постсоветского пространства. Упрекнуть релиз можно за две вещи – слабую "хитовость" (все треки круты, но выделить что-то целиком сложно, запоминаются лишь отдельные моменты) да за странновато подобранное оформление. Всё-таки, как мне кажется, идиллический пейзаж с лодочкой и деревом (пусть и выполненный в агрессивных тонах) не очень удачно вписывается в концепцию релиза. В остальном же диск превосходный. Рекомендую всем любителям олдскульного дэта.

http://www.possession.ru«

диск предоставлен: Possession Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.