Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 апреля 2012

Unisonic: "Unisonic" – 2012

энциклопедия: Unisonic
добавил: Hatebreeder
earMUSIC 3+ /
Unisonic: "Unisonic" – 2012

И всё-таки мысль о возвращении воздушной атмосферы классического Helloween была ну очень запретно-соблазнительной. Да так, что хотелка пыталась забросить в дальний чулан здравый смысл и после малопродуктивного прототипа в виде EP. Трудно не признавать, что ошмётки былых тёплых настроений, в частности, напевных мелодий с непонятого и тем более удивительного "Chameleon" (1993), тонким слоем рассыпаны по нескольким вещам "Unisonic". Но по факту одноимённая драйвовая тема в подражании "Киперам", стремительная, цепляющая и задорная, заманила сотни разбуженных неприятелей Дэриса и нынешних пошло-банальных "тыкв" в имиджевую ловушку. Они-то думали, а оно-то есть. Тем сильнее будет массовое разочарование, которое Михаэлю Киске доставалось сполна много раз после перехода в AOR-плоскость и несколько притупилось на орбите романтического и шлягерного Place Vendome. Второй PV, только не столь масштабный, совсем не роскошный в мелодиях и в основном однообразно-сладкий, мы и получили с те ми же участниками. Надежда на энергетику и напор Кая Хансена не оправдалась. То ли он пришёл поздно, когда материал уже лежал штабелями, то ли действительно считает, что Unisonic заковырист и свеж, но его слова о том, что новый проект вовсе не означает финал Gamma Ray, кажутся теперь нелепой шуткой. Похоже, это конец для Unisonic. 50 минут жутко кисельного, однородного и далеко не яркого хард-рока с промасленной хэви-составляющей и звуковым покрывалом европауэра. При этом стартует диск на редкость позитивно – тем самым хитом, единственным на дебют, под именем "Unisonic". Мощь, резвость, отличный пускающий в пляс куплет, парящий вокал Киске. Вторая вещица при снижении скоростей, хороших мелодических подкладках и слоёной работе гитар на бэках тоже годится – "Souls Alive" воспринимается в качестве трамплина в кураж. Но на третьем треке у зайчиков "Энерджайзер" словно резко заканчиваются батарейки. И остальные 42 минуты превращаются в сливочную тянучку, которую готовы облизывать на западных ресурсах, достигших высшей стадии просветления и отличающих один современный мелодик-рок от другого.

По большому счёту периодическая система элементов позволяла вытащить распиаренный проектище при наличии композиторского чутья. Есть здесь и хэллоуиновские моменты врёмен крепкого "Pink Bubbles Go Ape" (1991), и Gamma Ray-образные штуки ("King For A Day", к примеру), и хард-н-хэви разнарядки из Pink Cream 69 благодаря участникам банды – басисту Деннису Уорду и ударнику Косте Зафиру. Но стержень законопачен банальным американским коммерческим хард-роком, часто а-ля Bon Jovi ("Never Change Me" – апогей), и AOR-материалом, временами в фирменном Kiske-стиле а-ля SupaRed и другие его сольные проекты. В таком болоте парочка шлягеров в русле открывашки на более высоких скоростях с напористым голосом Киске и должна была спасти проект. В итоге нет ни первого, ни второго, а третий расплывается в неге спокойствия и слащавой расслабленности. Неплох ритмичный боевичок "My Sanctuary" с мотивом в стиле британцев Ten да финал "No One Ever Sees Me", напоминающий глубокомысленную закрывашку "Chameleon". Но этого слишком мало, чтобы отвертеться от назойливого вывода: Unisonic – совсем не то, чем он обещался быть.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.