Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 августа 2002

Tankard: "B-Day" – 2002

энциклопедия: Tankard
добавил: Ghostman
AFM Records | CD-Maximum 4+ /
Tankard: "B-Day" – 2002

Чёрт побери! Пора развеивать стереотипы! О чём это я? Вспомните – когда говорят о неуничтожимой стабильности в тяжёляке, всегда упоминают AC/DC и Motorhead, как "апологетов и попульвелизаторов" полного отсутствия разнообразия в исполняемой музыке. Я понимаю, что Лемми сотоварищи и дикие австралийцы просто чаще на слуху, но не одни они такие. А пришла сия мысля мне в черепную коробку сразу, как только я взял в руки и немножко изучил буклет от свежеразлитого по поллитровым кружкам немецкого пенистого напитка под названием Tankard. Причём, в случае с немцами, стабильность касается не только музыки, но и текстов.

Так вот, оказывается, в этом году бундесовским бир-металлистам исполняется двадцать годков (ещё на годик подрастут и можно будет спиртные напитки употреблять:))!!! Если вдруг кто-то из-за проблем со слухом или вследствие отсутствия магнитофона не в курсе, кто такие Tankard, сообщаю – енто такие многокилограммовые перцы из дойчляндского града Франкфурта, которые мучительно любят пиво и метал-музыку. Предводительствует в "Пивной кружке" вокалист Андреас "Gerre" Джеремия, а открывать бутылки и разливать пиво ему помогают гитарист Энди, басист Франк и драммер Олаф. Всю свою двунадесятилетнюю карьеру господа бюргеры изнурительно воспевали (и воспИвали) гениальный напиток a/k/a BEER. Причём воспевали не только преимущества употребления пенной жидкости и последствия этого употребления, но и, практически всерьёз, боролись против ввоза в Германию импортного пива с химдобавками ("Chemical Invasion"). А делали они это посредством весьма сурьёзного, мощного и убойного трэша с солидным ярлыком "Made in Germany".

Да, так что же насчёт последнего диска? Начать стоит с обложки (как обычно красочной и яркой). Лицевая сторона диска наглядно демонстрирует, каких высот можно добиться, если в течение двух десятков лет безоглядно употреблять всяческие "Баварии" и "Хейникены". Мощный перец, рядом с которым пяток сумоистов будут смотреться, как "Ока" рядом с джипом, втиснувший свои центнеры между бочками с ним, родным, и забавное зелёное и четверорукое существо, которое, говорят, рождается от союза агромадного количества спиртных напитков и чрева, поглощающего эти напитки.

И теперь о музыке. А что о музыке? "B-Day", по традиции, забойный, скоростной и тяжеленный трэш, на который могут равняться многие поколения музыкантов. Несмотря на стёбово-алкогольный характер лирики (одни названия чего стоят – "Need Money For Beer", "Alcoholic Nighmares", "Rectifier"), сама музыка исполнена исключительно серьёзно и не по-детски. Мастерство, как говорится, не пропьешь. Послушайте "Underground (Atmosphere: Hostile)" или "Voodoo Box" – сам дядька Том Эйнджелриппер, я думаю, не постеснялся бы такого драйва, угара и мощи.

И напоследок могу пожелать только одного – достаньте из холодильника запотевшую бутылочку пива и выпейте за здоровье Джеремии и компании. А группе хочу пожелать оставить хоть немножко пивка и на нашу долю, а также в дальнейшем порадовать нас дисками с надписью "30th Anniversary Album", "40th Anniversary Album" и так далее.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.