Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 сентября 2002

Draconian (ES): "To Outlive The War" – 2001

энциклопедия: Draconian (ES)
добавил: Ghostman
Avispa S.L. | CD-Maximum 3+ /
Draconian (ES): "To Outlive The War" – 2001

Похоже, страна футбола и коррид окончательно превращается в металлизированную страну. Конечно, концерты металлических команд вряд ли могут собрать там такую же аудиторию как матч "Реала" с "Барселоной", а выход нового диска, скажем, Dark Moor не вызывает такого ажиотажа, как переход Роналдо из "Интера" в "Реал". Но всё равно отраден тот факт, что на полках магазинов появляется всё больше хороших пластинок из Испании. Очередной такой диск принадлежит перу пятёрки соотечественников Сальвадора Дали, скрывающихся под вывеской Drakonian.

Честно говоря, сначала подумалось, что "To Outlive The War" представляет собой фиг знает какую по счёту пародию на итало-немецкий симфо-павер, если учитывать дракона на обложке, драконов в буклете, дракона в названиие и прочие мелочи. На деле всё оказалось несколько симпатичнее. Если представить музыкальную линию диска в виде синусоиды, то осью абсцисс будет классический хэви-метал, а отклонения от оси носят характер эксурсов в спид, пауэр, трэш. Испанцы без особых напрягов обращаются к таким классикам стиля, как Judas Priest, Iron Maiden, Manowar, Savatage, Yngwee Malmsteen, но не тупо копируя их, а пользуюсь самым лучшим. Диск в меру брутален, в меру мелодичен, в меру разнообразен и на ухо ложится весьма неплохо. Неплох вокалист, диапазон голоса у которого достаточно широк для того, чтобы петь и чистым голосом и хрипящим. В общем, всё бы хорошо, да только, как это часто бывает, опоздали испанцы лет на ...дцать. Звёздами они вряд ли станут, но у столь качественного и искреннего диска своя аудитория обязательно будет.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.