Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 сентября 2002

Hypnos: "In Blood We Trust" – 2000

энциклопедия: Hypnos
добавил: Landroval
Morbid Records | CD-Maximum 3+ /
Hypnos: "In Blood We Trust" – 2000

Очень долго пытался определить год выхода этого альбома без подглядывания на вкладку и тот факт, что год оказался 2000, меня немного удивил. Если бы эта работа была женщиной (прошу прощения за казус), она была бы очень рада, потому как я уже дал ей годик эдак '93. Обложка диска (греческого вида мужчина лежит на поле битвы с оттяпанными конечностями) в значительной степени обязывает прийти к предварительному заключению, что музыка будет посвящена чему-то сатаниски-мясному и дурно пахнущему.

Альбом начинается каким-то неприятным чесом по опущенным на два тона с лихом, струнам, наигрывая довольно-таки бананные рифы. Именно эта бананность и навеяла мне мысль, что годик-то чешские гипнотизеры пади завысили! За основу всех композиций, обоюдным согласием, был принят звук "дж, дж, дж", что иногда навевает подозрение о изучении гитаристом группы практического применения игры "мьютом" (а иногда, почему-то, просто звук терки) в условиях барабанного стрекотания и захлебывающегося гроулингового пения. Сложившееся на практике мнение, что лирика дэт-метал в основном про убийства, кровь, раны и т.п. ссадины, группа Hypnos в полной мере оправдывает, за исключением пятого трэка – "Lovesong", текст которого пытается окончательно убедить в обратном. Помимо всего этого, на запись был приглашен заслуженный талант Финляндии, лауреат премии "Голоса Скандинавии", поэт и лирик – Мика Люттинен (я узнал твой лысый чан!). Сам факт участия "этого" (тенора?) вызывает скорее улыбку, чем интерес. Иногда он там что-то кричит, пытаясь не сорваться с текста песни и не излить что-нибудь про стальную вагину (см. Impaled Nazarene). Последнее обстоятельство в достаточной мере приводит к удовлетворительной оценке данному творению, а тот факт, что Микка все-таки не сорвался, просто обязывает добавить плюсик. Итак, в заключение хочется сказать людям увлекающимися "мясом" – если вы ищите чего посвежее – то этот альбом точно не для вас, любителям банального трэша – это то, что вам нужно!

P.S. Вообще, я заметил, что во время прослушивания дэт-метала восторг прямо пропорционально уменьшается с каждой песней. Исключения – и есть лучшие!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.