Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 февраля 2013

Stahlmann: "Quecksilber" – 2012

энциклопедия: Stahlmann
добавил: WitchHunter
AFM Records | ФОНО 3 /
Stahlmann: "Quecksilber" – 2012

В 2009 году дебютный EP молодых и подающих надежды немцев из Гёттингена попадает в двадцатку немецкого альтернативного чарта и накрепко обосновывается на его строчках аж на целых четыре недели. Благодаря столь стремительному взлету, в первом же своем турне по стране музыканты выступали на одной сцене с Saltatio Mortis, In Extremo и Doro. В 2010 году, вдохновленные своими успехами молодые немцы отправляются в собственный тур, организованный журналом Zillo. В этом же году состав группы пополняется новыми участниками – ударником и бас-гитаристом. В таком составе музыканты записывают свой первый сингл "Hass Mich... Lieb Mich", а двумя неделями позже в свет выходит первый полноформатный альбом "Stahlmann".

Что же представляет из себя музыка, исполняемая нашими героями и завоевавшая сердца тысяч поклонников по всему миру? Это жесткий и ритмичный, но одновременно очень мелодичный NDH, в котором присутствуют и гармонично сочетаются все атрибуты этого популярного в Германии и далеко за ее пределами музыкального направления. Никакой новизны в стиль Stahlmann не привносят, однако свое дело знают на отлично, в чем мы с вами можем убедиться, поставив в проигрыватель второй полноформатный альбом "Quecksilber", релиз которого состоялся 20 января 2012 года на лейбле AFM Records. В сравнении со своим предшественником новая работа группы выглядит более ровной и одновременно менее насыщенной и эмоциональной. Хитов на все времена вы здесь не найдете. Немцы просто выполняют свою работу, подобно заводскому автомату ритмично вкручивая музыкальные винты в серое стальное полотно своей пластинки. Эта музыка хорошо подходит для занятий в качалке или колки дрова на даче, но вот за душу она не берет совершенно. После прослушивания данного релиза становится ясно, что задав слишком высокую планку на старте, команда скатилась под горку уже на втором альбоме, уступив законное лидерство мастодонтам стиля Megaherz и Eisbrecher. Возможно это лишь временная неудача, но лично у меня закрадывается опасение, что не в меру возгордившиеся собою немцы не станут прислушиваться ко мнению критиков и продолжат штамповать альбомы, отличающиеся друг от друга лишь названием и годом выпуска.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.