Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 сентября 2013

Witcher: "Boszorkanytanc" – 2013

энциклопедия: Witcher
добавил: F!$her
Nihil Art Records 4 /
Witcher: "Boszorkanytanc" – 2013

При взгляде на дебютный полноформатник венгров Witcher просыпаются ожидания услышать что-то в духе неповторимой польской DarkBlack Metal сцены начала 90-х – Sacrilegium, Grom, Aetheres. С виду всё на месте – обложка с тёмными лесами, трудные для чтения названия песен, лирика на родном языке, довольно старорежимные фото музыкантов. Оказалось, что всё немного более прозаично, но отнюдь не плохо.

Основа (да и вообще вся суть) музыки Witcher – атмосферный dark metal, построенный на повторяющихся неспешных риффах, подкреплённых такими же монотонными протяжными клавишными партиями и немного задвинутым назад скримовым вокалом. Назвать это всё хоть сколь-нибудь нетривиальным означало бы бесстыдно соврать, но у Witcher другие козыри. Венгерский дуэт действительно умеет создавать атмосферу ночного леса. Причём достаточно дружелюбную. Здесь холодно, свет луны скрыт в облаках, вокруг ни зги не видно, зато из тьмы никто не бросается. Музыка Witcher неизменно мелодична, злость в ней отсутствует. Клавишные партии часто выходят на передний план, превращаясь в полноценный эмбиент. Учитывая то, что звук на альбоме очень густой, эти звуки вскоре начинают обволакивать, прогоняя из головы все мысли и погружая в медитативное состояние. Под Witcher очень хорошо дремать, и в данном случае это комплимент. Не стоит искать в этом альбоме что-то особенное – он предзназначен для отрешённого медитирования, а не для удовлетворения изысканных музыкальных вкусов. Просто включите его и отдыхайте.

http://www.nihilart.ru«

диск предоставлен: Nihil Art Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.