Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 октября 2013

Ashes Of Ares: "Ashes Of Ares" – 2013

энциклопедия: Ashes Of Ares
добавил: Ghostman
Nuclear Blast 3+ /
Ashes Of Ares: "Ashes Of Ares" – 2013

Информация о появлении на музыкальном небосклоне новой группы Ashes Of Ares вызвала вполне объяснимый интерес – ведь за микрофонной стойкой там не кто-нибудь, а сам Мэтт Барлоу! Этот полицейский офицер, если вдруг кто не знает, повинен за вокальные партии на полудесятке альбомов (не считая всяких там ИП-ишек и концертников) отличнейшей команды Iced Earth. Среди этих альбомов числятся поистине блестящие "The Dark Saga" и "Something Wicked This Way Comes", лично для меня давно и прочно укрепившиеся в золотом фонде тяжёлой музыки. Посему в груди теснилось вполне объяснимое томление до того момента, пока этот диск не попал в руки. И вот при первых звуках голоса Мэтта на "открывашке" "The Messenger" по щеке, как это обычно бывает, поползла скупая мужская слеза, с трудом пробивая путь сквозь щетину...

Но так уж вышло, что слеза быстро высохла, а на смену ожиданию и томлению пришли недопонимание и не то, чтобы удивление, но какая-то непонятка... Из колонок полился, в общем-то, Iced Earth, но не тот, где Джон Шаффер писал шикарные песни, а Барлоу их озвучивал. Материал "Ashes Of Ares" скорее смахивает на что-то вроде демо-записей, сделанных в период 1995-1998 годов для Iced Earth, но забракованных и не попавших ни в один альбом, а теперь извлечённых на свет и перезаписанных заново. Пятьдесят минут весьма тягучего, давящего и грузящего американского пауэр-трэша вызывают скорее головную боль и ощущение потраченного времени. И ведь исходные данные давали ощутимую надежду – про вокалиста уже упомянуто выше, вместе с ним в группе оказался не менее заслуженный товарищ Ван Уильямс, барабанивший в Nevermore с момента основания группы и вплоть до 2010-го года. Третий участник – Фредди Видалес, ответственный в Ashes Of Ares за гитарные и басовые партии, а до этого проведший 4 года в Iced Earth с басухой в руках, зафиксировавший своё имя в выходных данных концертника "Festivals Of The Wicked" и "Dystopia" и даже посетивший по этому поводу Россию. И оставивший, по общему мнению, очень хорошие впечатления после московского концерта. C вокалом с Мэтта до сих пор всё в полнейшем порядке и остаётся только жалеть, что их пути с Шаффером разошлись, в медленных вещах слушать его всё также приятно, чему подтверждением – отличная акустическая версия "The Answer", весьма гармонична "This Is My Hell" – самая жёсткая и пронзительная песня альбома, но остальной материал – довольно беззубые попытки нагнать трагизма и драйва "в лучших традициях" понятно кого. Тут и там, как вата из древней телогрейки, торчат огрызки и обломки то "Burnt Offerings", то "I Died For You", но в итоге – довольно грустная и утомительная картина.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.