Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 марта 2013

Sendelica: "The Fable Voyages Of Sendelicans" – 2014

энциклопедия: Sendelica
добавил: Lightbringer
Vincebus Eruptum без оценки
Sendelica: "The Fable Voyages Of Sendelicans" – 2014

Sendelica последние пару лет так часто выдают релизы, что мне пора бы перестать напрягаться относительно придумывания остроумных комментариев к названиям альбомов или относительно плодовитости самих музыкантов. На этот раз выход “The Fable Voyages of Sendelicans” – это не то чтобы событие, а просто "информационный повод", напоминание о заслугах британских асов-космолётчиков от psychedelic space rock’а. Команда сформировалась примерно в 2006, помимо прочего издала два альбома на московском лейбле R.A.I.G., но всё больше выпускала альбомы своими силами, никогда не изменяя своим принципам полной, безудержной свободы самовыражения. И вот сегодня итальянский лейбл Vincebus Eruptum, уже помогавший Sendelica в недалёком прошлом, решился издать подборку знаковых вещей группы на серьёзных чёрных пластинках и с приличной цветной обложкой. Так или иначе, эту запись можно в полном объёме прослушать в bandcamp-профиле группы, и лично я с удовольствием вспомнил этапы творческого пути группы, последовательно пройдя крепкие рок-номера с фундаментом из тяжёлых риффов (“Standing On The Edge”) и навороченные космические композиции с ярким кислотным оттенком вроде “Manhole Of The Universe” или “Zhyly Byly”. Уместным я считаю и напоминание о таких великолепных треках как “Screaming And Streaming Into The Starlit Nite”, это настоящий прогрессивный шедевр, в котором даже самый въедливый перфекционист не найдёт изъяна – от партий саксофона до совокупного настроения, вложенного в гитарные мелодии, все компоненты идеальны и благозвучны. Не забыли и межгалактическую колыбельную “Carningli (Hill of Angels)”, так же как и марш неунывающих космических хулиганов “Spaceman Bubblegum”. Хорошая получилась подборка, но для Sendelica слишком короткая.

Хотя, естественно, Sendelica подошли к выбору композиций для “The Fable Voyages of Sendelicans” с умом – треки представляют разные стороны творчества команды, каждая композиция интересна и самостоятельна, и все они как одна звучат плавно и живо, наполненные ритмом импровизаций и ничем неограниченного полёта фантазии музыкантов. Важно пояснить, что это не просто заурядный сборник: ограниченным тиражом вышло хитрое подарочное издание, в которое входят моднейшие космические очки, футболка, космическая, опять же, еда и механический робот. Круто? Ещё бы! Все подробности об этих изданиях вы найдёте на том же bandcamp’е. Я не призываю покупать пластинку, но ознакомиться с содержанием этого издания было здорово :-).

http://sendelica.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/pages/Sendelica/191174294239796

«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.