Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 апреля 2014

Megadeth: "So Far, So Good... So What!" – 1988

энциклопедия: Megadeth
добавил: nicko_w
Capitol Records 4+ /
Megadeth: "So Far, So Good... So What!" – 1988

Третий альбом Дэйва Мастейна, по признанию автора, получился не самым удачным. Возможно, это связано с тем, что первые два альбома были настолько хороши, что даже и приблизиться к ним было бы невозможно. Но скорее всего, это связано с непрерывным запоем и увлечением наркотиками Мастейна, да и запись альбома происходила в тотальной спешке. К тому же состав группы был не лучшим, Белер и Янг засветились только на этом альбоме группы,а Мастейн постоянно жаловался на их непрофессионализм.

Начинает альбом инструментальная композиция "Into The Lungs Of Hell", разогревающая слушателя, далее идет бодрая "Set The World Afire", первая песня, написанная Дэйвом после ухода из Металлики. Не самое сильное начало, присутствует некая затянутость. Далее идет бодренькая "Anarchy In The UK", кавер на Sex Pistols, к тому же гитарист британцев Стив Джонс участвовал в записи песни. Далее идут песни на злободневные темы, "Mary Jane" – это не имя, как можно подумать, а сленговое название марихуаны, "502" повествует об автомобилях и бешеных скоростях, эти песни хороши, но, как мне показалось, служат переходом к главной песне альбома – "In My Darkest Hour". Песня была написана в тот же вечер, как Мастейн узнал о гибели басиста Клиффа Бертона. В завершение идут две песни "Liar" и "Hook In Mouth", песни опять таки на социальные темы , темы лжи и свободы, удачно завершающие альбом.

В руки мне попалась пиратская (но довольно удачная) копия ремастированного издания 2004 года, куда включены несколько бонус треков, это 4 песни с альбома, ремиксованных Полом Лани (продюссер альбома). Интересно было послушать и их, например, в отличие от оригинальной "In My Darkest Hour" в ремиксе меньше ритм-гитар. Фанатов Megadeth этот бонус безусловно порадует.

Подытоживая, хочется сказать, что мне альбом понравился. Хотя он и слабее тех же "Killing Is My Business" и "Peace Sells", хоть на нем и нет избытка хитов, но раннюю Megadeth всегда приятно слушать, хороша и социальная лирика, поэтому альбом получает крепкую 4 с плюсом.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.