Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

13 апреля 2014

Frozen Ocean: "Vestigial Existence" – 2011

энциклопедия: Frozen Ocean
добавил: F!$her
Deleting Soul Records 3+ /
Frozen Ocean: "Vestigial Existence" – 2011

Frozen Ocean – это проект плодовитого московского музыканта под псевдонимом Vaarwel. В своём творчестве он избрал основным показателем количественный, так что за 9 лет существования Замёрзший Океан выбросил на берег целых 17 релизов, из которых 8 являются полноформатными альбомами. Впрочем, надо сказать, что качество выдаваемого материала тоже не стоит на месте – последние работы Frozen Ocean выходят на неплохом лейбле Kristallblut Records и получаю заслуженные положительные отзывы у мировой прессы.

Дебютник же вышел на Deleting Soul Records в 2011-ом году. Он представляет собой достаточно традиционный и слегка занудноватый меланхоличный метал. Простые структуры, протяжный плач заунывных гитар, отодвинутый на задний план скриминговый вокал – всё по беспроигрышному рецепту. На потенциал проекта указывает ладная запись и ряд действительно хороших мелодий – слышно, что они сочинялись, а не образовались сами собой в ходе джемования. Я бы особенно отметил композицию "Human Magnet", где прекрасно поставлен и настрой, и инструментальная работа.

На следующих альбомах Frozen Ocean встречается немало экспериментальных фишек – некоторые полноформатники вообще выполнены в жанре Drone/Ambient. Здесь всё гораздо более традиционно, но в некоторых композициях встречаются проработанные клавишные партии, которые тянут на отдельную композицию внутри композиции. Их недостаточно много, чтобы сделать альбом более разнообразным, но и без того "Vestigal Existence" можно назвать успешной работой, особенно в рамках российского андеграунда. Рекомендуется тем, кто вдохновляется унылыми серыми пейзажами ранней весны и поздней осени.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.