Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 июля 2014

Agalloch: "The Serpent & The Sphere" – 2014

энциклопедия: Agalloch
добавил: F!$her
Profound Lore Records 5 /
Agalloch: "The Serpent & The Sphere" – 2014

Долгожданный альбом великой группы Agalloch интриговал не только своей долгожданностью и величичем авторов, но и тем путём развития, который они выберут. В 2010-ом году Agalloch неожиданно разочаровали многих поклонников, выпустив достаточно жёсткий и не самый насыщенный альбом "Marrow of the Spirit", звучащий совсем не так, как привыкли фанаты. Теперь разочарованные могут возрадоваться. "The Serpent & The Sphere" игнорирует наработки предшественника, отсылая нас ко временам самого, пожалуй, значимого альбома группы – "Pale Folklore". Как и на нём, нас ждёт идеально сбалансированное сочетание атмосферного метала и пост-рока, сдобренного хорошей порцией дума. Фирменная ритмика и узнаваемый стиль акустики ласкают уши. Альбом немного динамичнее дебютника, современный звук добавляет ещё одно отличие, но всё же они очень похожи.

Опыт музыкантов сказывается на альбоме достаточно ожидаемым образом. "The Serpent & The Sphere" не такой "душевный", прочувствованный, как ранние работы. Зато он безмерно увлекателен с точки зрения музыкальной составляющей. Это сложный альбом, работа проделана немаленькая. Ни одно, ни пять прослушиваний не дадут вам полной картины альбома. Каждая новая попытка будет добавлять ещё пару деталей в огромный паззл.

Ещё один час музыки от Agalloch – это уже огромная радость. Пускай переплюнуть шедевральные "Pale Folklore" и "Ashes agains the Grain" не удалось, но всё равно альбом прекрасен. Agalloch плохую музыку делать не умеют. "The Serpent & The Sphere" останется с вами на оооочень долгий срок. Категорически рекомендую приобрести издание в дигипаке. Весьма нетривиальная коробка с вырезами и потрясающей красоты буклет станут достойным пополнением вашей коллекции.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.