Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 декабря 2014

Zaklon: "Шэпт Чорнага Лiсьця" – 2012

энциклопедия: Zaklon
добавил: F!$her
Gardarika Musikk 3+ /
Zaklon: "Шэпт Чорнага Лiсьця" – 2012

Второй альбом Zaklon, вышедший в 2012-ом году на Gardarika Musikk, как мне кажется, стал для Темнарода шажком назад. "Услед змёрзламу сонцу" был отличным дебютом, в котором из нехитрого технического оснащения и, быть может, не самых виртуозных навыков был выжат максимум. Огрехи искупались эмоциональной подачей и честностью. Хороший образец для подражания для многочисленных музыкантов-одиночек. "Шэпт Чорнага Лiсьця" не имеет кардинальных отличий, но проигрывает дебютнику. Он записан как будто бы впопыхах. С точки зрения количества различных инструментов и темпов на минуту времени он впереди, но "Шэпт Чорнага Лiсьця" кажется более разнообразным, потому что там каждая композиция проработана гораздо более тщательно. На "Шэпце" присутствует ряд очень мощных отрезков, между которыми приходится слушать довольно тривиальный атмосферный метал. Нельзя сказать, что он менее искренний, чем на дебютнике – просто менее интересный. Звук тоже подкачал, жидковат. Лучше всего звучат эмбиентные, акустические и редкие фолковые зарисовки. Они получаются у Темнарода просто восхитительно – удивляюсь, что он до сих пор не организовал проект, специализирующийся на такой музыке.

Хотя "Шэпт Чорнага Лiсьця" уступает первой работе, у него хватает своих неоспоримых достоинств. В нём ещё лучше чувствуется чисто беларуский запах гнилой трухи мёртвых болотных деревьев, пропитывающий даже творчество столичных музыкантов. Только в плюс альбому также идёт красивое издание в тонюсеньком digisleeve. Оно весьма минималистично, но содержит всю лирику, а также великолепный арт от Mayhem Project. Рекомендуется тем, кто ценит мрачный атмосферный метал, не стремящийся к пафосной эпичности.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.