Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 октября 2002

John West: "Earth Maker" – 2002

энциклопедия: John West
добавил: Ghostman
Frontiers Records | CD-Maximum 4 /
John West: "Earth Maker" – 2002

Как же, всё-таки, любят деятели из итальянской Frontiers Records выпускать сольник за сольником всяческих известных в прошлом и настоящем музыкантов. Очередным таких человеком, попавшим в сети лэйбла, стал некто Джон Уэст. Ежели кто не в курсе, сообщаю, что Джон, во-первых, вокалист, во-вторых – хороший вокалист, в-третьих – участник Royal Hunt, в составе которого трудится с диска 1999-го года "Fear", в-четвёртых, участник Artension, поющий там, если не ошибаюсь, с самого первого альбома. Обозреваемый сольник является для Джона третьим, после пластинок "Mind Journey" и "Permanent Mark".

"Earth Maker", кстати говоря, концептуальный альбом (видимо, Ройалхантовская тяга к концептуальности сказывается), повествующий о похождениях во времени и пространстве индейского духа по имени Shenandoah. Историю сочинил, естественно, сам Джон, который, кроме вокалирования, ещё поиграл и на гитаре. Помощники же у Джона следующие – клавишник Лонни Парк (Cozy Powell), соратник по Artension басист Кевин Чоун, гитарист Savatage Крис Каффери и два музыканта из состава Halford – драммер Бобби Джарзомбек и гитарист Майк "Metal" Хласцияк. Также имеется и пара специальных гостей – клавишники из Виталий Куприй из Artension и Андрей Андерсен из Royal Hunt.

Что же касается непосредственно музыки, звучащей на диске, то здесь Джон не стал сильно удаляться от территорий, на которых властвуют "Королевские охотники" – солидный и очень продуманный прогрессив-хард-н-хэви, основанный на суперпрофессиональном владении музыкантами своим инструментарием и блестящем вокале виновника торжества. Встречаются здесь и быстрые композиции ("Whe World Collide", "Love Is Pain") и баллады ("Stand, Sentinel", "Mystic Wings") и среднетемповые вещи ("Sleep Of The Dead"). А в одном месте ("Life") даже вспомнился экс-проект Роба Халфорда Fight... А в целом, "Earth Maker" – прекрасный подарок для всех поклонников вокальных данных Уэста.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.