Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 ноября 2002

Kaliban: "The Tempest Of Thoughts" – 2002

энциклопедия: Kaliban
добавил: Ghostman
Low Frequency Records | CD-Maximum 4+ /
Kaliban: "The Tempest Of Thoughts" – 2002

И опять повздыхаем на тему того, что в ма-а-а-аленькой Финляндии хороших групп значительно больше, нежели на территории огромнейшего соседа. Очередные новички финской и мировой тяжёлой сцены – Kaliban – появились на свет восемь лет назад и все эти годы изнурительно писала демо-плёнки в надежде заполучить конракт и шанс громко заявить о себе посредством молодого лэйбла Low Frequency.

Таким образом, на свет появился дебютник суомцев "The Tempest Of Thoughts". Продюсером диска стал Ансси Киппо (поигравший, к тому же, на клавишных), ранее прекрасно зарекомендовавший себя в роли продюсера суперпопулярных Бодомских Дитятей, что навело на мысль о вероятном сходстве Калибана с компашкой Лайхо. Что, в принципе, в некотором роде и истинно. Основой музыки квартета (Мертси Хелппи – ударные, перкуссия, Тони Кеттунен – гитары, Хенри Пелтола – гитары, вокал, Олли Симола – бас, вокал) стал жёсткий и брутальный дэт-метал.

Но финны, не будь дураками, добавили огромное количество различных влияний других стилей, за счёт чего диск получился очень разнообразным, ярким и вкусным. Здесь, помимо дэтовой основы, можно найти и мелодичную линию, напомнившую о In Flames/Dark Tranquillity, присутствуют блэковые фишки, встречается убойный хэви-пауэр в чистом виде, проскальзывает меланхолия и грусть дум-метала. Изюминку добавляет наличие премилого женского вокала (послушайте "Call Of Siren" с чередованием женского войса и гроула – слов нет!!!), атмосферные клавишные и использование ситара (на котором играет, кстати, тёзка группы Али Калибан – правда, в латинской транскрипции евойная фамилия пишется как Caliban). При этом северяне ни на минуту не забывают о скорости, напоре и ярости, которые не дадут расслабиться от начала и до конца.

Так что, напоследок, остаётся только поздравить Вас, господа волосатые экстремалы, с рождением очередного интересного и нестандартного акта и пожелать не проморгать эту пластинку.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.