Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 сентября 2015

Triptykon: "Eparistera Daimones" – 2010

энциклопедия: Triptykon
добавил: F!$her
Century Media Records без оценки
Triptykon: "Eparistera Daimones" – 2010

Эта рецензия стала для меня одной из самых сложных за всё время, так как я чувствовал необходимость избегать банальностей в описании столь монументального явления, как музыка Triptykon. Triptykon – это то, чем мог бы стать Celtic Frost, не распадись он окончательно в 2008-ом. Добрая половина песен для "Eparistera Daimones" была изначально предназначена для "Monotheist". Последний альбом величайшей метал-группы был величественным, но слегка неровным, незавершённым. И поэтому он сейчас воспринимается как демо-версия того колоссального тёмного монолита, коим стал Triptykon.

"Eparistera Daimones", как и всё творчество Тома Фишера, не поддается определению какими-либо "тегами", несмотря на то, что состоит исключительно из традиционных метал-стилей. Альбомы Triptykon вообще в принципе нельзя рассматривать как очередные релизы метал-сцены и мерять обычными мерками. Эта работа – первая глыба в исполинской конструкции из трёх частей, которая станет надгробием для всей экстремальной музыки. Не потому, что экстремальная музыка после Triptykon потеряет смысл – просто вся та тьма, которую нагоняют в своих альбомах многие группы, для Triptykon является лишь легкой тенью. Ибо бесконечная и безмерная чернота изначально живет в душе Фишера, въевшись в нее гораздо глубже, чем краска под его глазами. Музыка и положенные на нее стихи для Фишера являются смыслом жизни. То, что он создаёт – это не "ещё один крутой альбом" или "творческое самовыражение". Это его предназначение. Потому в Triptykon невозможно не верить. Он настоящий, искренний, глубоко личный и действительно темный. Рассуждения, скажем, о том, к какому стилю ближе музыка этой группы, так же глупы и мелочны, как споры насчёт того, есть ли у Сатаны рога. "Eparistera Daimones" – без преувеличения, великое произведение искусства. Вот что нужно понимать. Все остальное не важно. Собственно говоря, я сам не могу сказать, что прихожу в восторг от композиций Triptykon. Но это, как говорится, не имеет значения в масштабах Вселенной, создаваемой этой группой.

Совсем не случайно то, что при оформлении альбома Фишер обратился к своему давнему другу Хансу Рудольфу Гигеру. Полотно гениального художника "Влад Цепеш" идеально сочетается с музыкой гениального музыканта. Приятно также отметить, что хорош не только арт к альбому, но и весь дизайн – шрифты, расположение изображений, размещение лирики. Даже диск сделали чёрным. Всё продумано до мелочей. Особенно прекрасно это смотрится в виде толстенного дигибука, выглядящего по-настоящему элитарно. Когда держишь его в руках, окунувшись в прослушивание "Eparistera Daimones", сама мысль обо всяких поносных псевдоблэковых альбомах на болванках с 4-страничным буклетом кажется оскорбительной. Без извращений со звуком, без патетичной клоунады Том Фишер транслирует в наш мир истинную Тьму, к которой никогда не смогут прикоснуться полчища бесталанных металлистов. "Eparistera Daimones" есть квинтэссенция экстремальной музыки во всех её проявлениях. Поклонник любого стиля найдёт для себя уголок в этом бесконечном море мрака.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.