Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 января 2016

Sacrilegium: "Embrace The Darkness" – 2006

энциклопедия: Sacrilegium
добавил: F!$her
Odium Records 4 /
Sacrilegium: "Embrace The Darkness" – 2006

Поляки Sacrilegium наконец-то начали получать заслуженное внимание – Pagan Records переиздал на дисках и виниле великий альбом "Wicher", Witching Hour Records сподобился на переиздание демки "Sleeptime" с кучей бонусов, а сама группа потихоньку записывает новую работу, и уже даже представила сингл "Angelus" с кучей настораживающих ремиксов. Что там в итоге получится – поглядим, а пока снова окунёмся в прошлое с уже довольно старой компиляцией ещё более старого материала польских язычников. "Embrace the Darkness" вышла в 2006-ом году на CD и чуть позже на кассетах – разумеется, при участии Романа Саенко из Drudkh, являющегося преданным поклонником Sacrilegium. Первыми треками на сборнике идут 3 песни с так и не реализованного альбома, планировавшегося в 2000-ом году. Годом ранее они вышли в качестве промо. На них группа дала волю своей тяге к чистому Black Metal, без оглядки в сторону языческих тем. Звучание, соответственно, также стало менее архаичным, хотя стиль игры остался тот же – быстрые, интенсивные песни с неповторимыми мелодиями, сильной поддержкой клавишных и волшебным звуком. Судя по всему, грядущий альбом будет звучать именно так.

Четвёртая песня на диске – "Tam gdzie gasnie dzien...", одна из величайших композиций в истории метала, в своё время успешно закаверенная Drudkh. Изначально эта меланхоличная магическая вещь выходила на сплите с North в 1996-ом году. Говорить тут больше нечего, это надо слушать обязательно.

Остальная часть сборника – "Sleeptime" 1994-го года выпуска, первая работа группы. Хотя на материале этого альбома был основан шедевральный языческий "Wicher", демка звучит более злостно, напоминая ранние работы Darkthrone. К слову, именно Sacrilegium в середине 90-х планировали сыграть с Darkthrone небольшой концертный тур, но всё сорвалось из-за перелома руки у гитариста. Как знать, если бы тот тур тогда случился, поляки могли бы сейчас быть не менее имениты, чем норвежцы... ну да ладно, чего уж тут гадать.

В целом можно сказать, что все песни на сборнике отличные, и он не разочарует даже тех, кто никогда о Sacrilegium не слыхал. Но есть у него и один серьёзный минус – по каким-то причинам на диск не попала трёхпесенная демка 1998-го года выпуска "Recidivus", до сих пор не изданная на CD. Логических причин этому я не вижу. Места на диске хватает. Вряд ли здесь вмешались какие-то авторские права мёртвого лейбла Pagan Folk. Возможно, утеряна мастер-лента – но в данном случае подошла бы и легко ремастированная оцифровка кассеты, никто бы не обиделся. Благо что запись на кассете звучит прекрасно. Попади эта демка на диск, "Embrace the Darkness" стал бы бесценным полным собранием неполноформатных работ Sacrilegium. Ну а без неё от итоговой оценки придётся отнять один балл.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.